Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Россия – страна с разрушенным прошлым





 

Петр Алексеевич Романов (Петр I)

 

Дата рождения – 30 мая 1672 года.

 

30 5 1672

24 6 18 9

 

Запишем психоматрицу:

 

 

и цифра 0.

Проведем анализ даты рождения великого реформатора. Прежде чем мы перейдем к рассмотрению характеристик отдельных цифр и линий, необходимо заметить, что данная дата рождения попадает в четвертый период тысячелетия, то есть в промежуток между 1600–1799 гг.

Это означает, что при оценке линий и цифр необходимо учитывать, что сильные линии, которые имеют 4 и более цифры, могут создавать дополнительные цифры на данной линии.

Посмотрите схему закрепления каркаса психоматрицы. Прежде чем анализировать матрицу, давайте запишем дополнительные цифры, которые появятся в результате действия сильных линий (4 и более цифры).

Выпишем все сильные линии:

1. Первая строка (11, 4, 7) – дополнительная цифра 1 (характер, власть, цель).

2. Вторая строка (22, 5, 8) – дополнительная цифра 5 (логика, интуиция).

3. Третья строка (3, 66, 9) – дополнительная цифра 3 (интерес к технике).

4. Первый столбец (11, 22, 3) – дополнительная цифра 3 (интерес к наукам).

5. Второй столбец (4, 5, 66) – дополнительная цифра 5 (логика, предвидение).

6. Диагональ (11, 5, 9) – дополнительная цифра 9 (ум, память, ясновидение).

Поясним наш выбор дополнительных цифр, образуемых сильными линиями. Не следует забывать, что мы рассматриваем цифры наследника престола, а не крестьянского сына, у которого каждая из данных линий могла усилить совершенно другие цифры.

Например, первая строка (11, 4, 7) могла усилить цифру 4, что повысило бы здоровье человека, а учитывая, что люди, не имеющие достатка (крестьяне), жили очень бедно, то и усиление здоровья могло стать целью существования.

Для юного Петра Алексеевича подобной проблемы не было, а вот усиление характера являлось целью номер один для подрастающего наследника престола. Заметим, усилить везение невозможно, так как эта характеристика зависит от сил, не связанных с самим человеком. По остальным цифрам рассуждения аналогичные.

Выпишем окончательную психоматрицу Петра I.

 

 

и цифра 0.

Затронем достаточно щекотливую тему, которая вызовет массу вопросов, оценок, замечаний и особенно возражений. Учитывая тот факт, что второе дополнительное число в дате рождения Петра I – это 6, можно предположить, что он получил порчу от рождения.

Если вы скептически относитесь к проблеме «порчи», то прочитайте это как короткую сказку или «ужастик». Поверьте, от вашего неверия проблема не исчезает.

Петр Алексеевич обладал достаточно уникальным набором цифр, который выглядит примерно так, с учетом наших дополнений:

111 – сильный характер, умеет находить общий язык с другими.

22 – хорошая энергетика, позволяющая достигать цели, иметь на все свое мнение.

333 – склонен к наукам, технике, дотошен в понимании, старается разобраться во всем до тонкостей.

555 – аналитик, сильный технарь, склонен к точным наукам, пророк по логике или интуиции.

66 и 7 – дает возможность перехода к сочетанию 666 – «число сатаны» или к сочетанию 777 – созидатель нового мира.

99 – сильная память, завистлив (в хорошем смысле слова – видит новое и хочет его получить), обидчив, мстителен.

111 и 8 – дает возможность быть деспотом – 11111, или правдоискателем – 1 и 88, не терпящим предательства.

Вспомните – великий император страдал приступами падучей, или эпилепсии, что соответствует слабым почкам и слабой печени (древнекитайская диагностика). Эти симптомы всегда сопровождают «порчу», так как слабые почки вызывают страхи и ночные кошмары, а слабая печень делает характер взрывным и неуравновешенным, часто агрессивным.

Рассмотрим действие переходов, которые должны были сопровождать «порчу». Спешу успокоить возмущенных противников слова «порча», что, независимо от наличия кодирования, данные переходы были определены тем обстоятельством, что при наличии у человека сочетания 111 и 8 он вынужден выбрать стиль своего поведения (характер).

Возможные варианты:

вариант А: переход 11–8, тогда получим 1 и 88 (безволие, доброта);

вариант Б: переход 8–11, тогда получим характер – 11111 (деспот).

В минуты гнева Петр I был деспотичен.

Выполнение перехода 11–8 всегда провоцирует переход цифр 7–6, который создает знак «666». Теперь осталось записать окончательную психоматрицу (при переходе 7в 6 теряется 22 или 4.)

 

 

Это «агрессивная матрица».

• Данная «агрессивная матрица» характеризует Петра I в минуты негодования, когда он входил в состояние ярости, агрессии.

• В спокойном же состоянии он соответствовал предыдущей матрице.

• Обратите внимание на это обстоятельство, так как любой человек имеет две различные психоматрицы, которые соответствуют спокойному состоянию и периодам раздражения, агрессии, злобе.

• Следует большее внимание уделять развитию «спокойного» состояния и не выпускать из поля зрения вспышки гнева.

• Помните, подавляющая часть преступлений происходит именно в момент перехода к «агрессивной матрице», когда человек не может себя контролировать.

Запишем обе психоматрицы.

«Обычная»:

 

 

«Агрессивная»:

 

 

Теперь можно перейти к рассказу о качествах личности великого реформатора России.

• Очень целеустремленный человек (1-я строка), семьянин, требующий от своих близких полного понимания и поддержки (2-я строка), который из-за этого не пожалел собственного сына.

• Человек, имеющий множество постоянных привычек (3-я строка), но страдающий от их давления на него и потому стремящийся освободиться от них, а заодно и от старого образа жизни, заставляющего его следовать многим традициям.

Петра I трудно назвать революционером. Он стремился заменить одни традиции и ритуалы другими, что говорит о его приверженности к стабильности, причем граничащей с абсурдом (кофе, одежда, бороды, словесные обороты и т. д.).

• Это человек, который имел очень высокую, но не завышенную самооценку (1-й столбец). Великолепный хозяйственник, заботящийся о пополнении казны государства, на то время она представлялась его собственным кошельком (2-й столбец).

• Очень талантливый (3-й столбец). Неравнодушный к женщинам, но вспоминающий о них только в момент близости, когда всецело отдавался страсти (восходящая диагональ 3, 5, 7).

• Человек, который стремился создать собственную веру и боролся с проявлениями культа церкви (спадающая диагональ 1, 5, 9).

• Петра I сложно оценивать как человека одной характеристикой. Когда он общался со своими сподвижниками и умными мастеровыми людьми, он был терпелив, спокоен (его мог «ткнуть носом» даже кузнец).

• В такие минуты он мог найти общий язык с любым человеком (111), но стоило ему вступить в разговор с противником реформ или ограниченным человеком, как вступала в действие «агрессивная психоматрица», и Петр I превращался в деспота (11111), не знающего жалости ни к кому, даже к сыну.

Именно после таких вспышек ярости наступали приступы потери сознания (эпилептические припадки и потеря здоровья).

• Он был великолепным оратором, которого слушали и слышали (сочетание 22 и 111). Интересовался многими науками, особенно точными и прикладными (333 и 555, 99), хорошо в них разбирался, что позволило ему стать одним из образованнейших людей своего времени.

• Логичен, умен, обладал ясновидением и предвидением ситуаций. Именно эти качества позволили ему сдвинуть Россию с мертвой точки и за короткий промежуток изменить страну неузнаваемо и бесповоротно.

• Обладая даром пророка по логике (555 и 99), он часто мог «заглядывать» так далеко в будущее, что многие люди (даже умные и талантливые) не могли понять его идей и планов.

Петр I помнил все мелочи, его невозможно было обмануть, что делало его сильным политиком и стратегом.

• Все умел делать своими руками («золотые руки» 66). В минуты гнева мог привести в смятение даже толпу («666» в «агрессивной матрице»).

• Имел слабое везение, что уберегло его от всевозможных заговорщиков, которые желали его смерти, тем более что многие выступления он предвидел (99).

• Был терпелив при изучении новых наук и ремесел, терпим к тем, кто «нес новое» (8), и безжалостен к противникам (8-нет при «агрессивной матрице»).

• Имел сильную память (99). Человек гениальный во всех планах, обладающий всем необходимым набором качеств, для политика и императора.

Можно ли осуждать его за пролитую кровь многих тысяч людей, которые строили корабли, города, заводы? Если смотреть на это глазами стороннего человека, то да, он был жесток и построил будущее России «на костях».

Однако с точки зрения исторического скачка он не мог поступить иначе, так как, обладая предвидением, знал, сколько ему отпущено времени на проведение многочисленных реформ, которые должны были стать необратимыми. Ему не хватило жизни, а может, и двух-трех жизней, на все планы, созревающие в его голове.

Подводя окончательный итог всему сказанному, попытаемся понять, был ли Петр I истинным реформатором, преобразователем России. Увы, это не так. Он создал «кусочек Европы» в окрестностях построенного им Петербурга.

Впрочем, Петр преуспел в другом – в разрушении старых традиций, прошлого опыта устройства России. Он первый определил направление реформ, которые проводились в России в дальнейшем.

• Реформы в России не направлены на обновление жизни и способов правления.

• Все вводимые новшества показные, пустые, не имеющие серьезного значения и содержания. Они больше напоминают детскую игру, где каждый персонаж играет свою роль, не вкладывая усилий, идей и не преследуя каких-либо реальных, конечных целей. Речь идет исключительно о лозунгах, призывах, мысленных экспериментах.

• Реформы в России направлены на борьбу с прошлым, с теми традициями и «условиями игры», которые определялись «потерявшими власть игроками».

• Суть преобразований – стирание прежних заслуг, поиск компромата на бывших вождей, исправление исторических фактов, которые противоречат новым «правилам игры в реформы».

• Большевики-ленинцы боролись с царизмом; коммунисты-сталинцы – с большевиками-ленинцами (репрессии 1937 года); М. С. Горбачев боролся со своей нищетой, грезя о Нобелевской премии мира; Б. Н. Ельцин – с партийной номенклатурой, устав от Устава партии, требующего подчинения вышестоящим товарищам, унижения перед ними; современные демократы активно «затирают» социалистическое прошлое, видя в этом главную цель своих преобразований.

• Можно сказать, что в России будущее – это отсутствие прошлого, которое сдерживает движение к новому, которое неизвестно, так как нет тех, кто знал бы, как оно должно выглядеть.

• Единственное, что хорошо известно российским реформаторам, это прошлое, которое надо разрушить, чтобы добиться нового состояния России, когда прошлое будет разрушено окончательно и навсегда.

• Самое удивительное, что в подобных реформах кроется удивительная стабильность России, которая всегда вглядывается в свое прошлое, которое необходимо преобразовать.

• Россия не смотрит в будущее, так как его надо строить, а не разрушать.

• Стоит понять это, как всему миру станет понятно, что Россия не может угрожать кому-либо. Причина в том, что любая война направлена на получение экономических, политических или территориальных выгод. Но выгода – это обновление, а следовательно, будущее! России нет дела до будущего – она занимается преобразованием прошлого.

Друзья, не бойтесь России! Друзья, не боритесь с Россией! Ей нет дела до других стран – Россия борется со своим прошлым!

 

Date: 2015-10-21; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию