Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шантаж и деньги – истинное лицо Нострадамуса





 

Почти полвека назад Мишель Нострадамус получил звание доктора медицинских наук – это событие произошло 23 октября 1529 года. С тех далеких времен имя этого человека не сходит со страниц книг, журналов и других изданий.

Ему приписывают величайший дар предсказателя и пророка, который предвидел и предсказал судьбу всего человечества на тысячу лет вперед. Единственная незначительная зацепка в его гениальных пророчествах заключена в том, что гениальный медиум зашифровал свои знания, да так искусно, что их до сих пор не могут понять и окончательно расшифровать. Так и хочется вспомнить знаменитую фразу Чацкого из комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума»: «Чины людьми даются, а люди могут обмануться».

Именно это случилось с Нострадамусом, которому приписали то, чем он никогда не владел, ему присвоили право предрекать будущее, а ведь он всего-навсего хотел богато жить. Ему нельзя отказать в уме. На этот счет А. С. Грибоедов писал: «Да умный человек не может быть не плутом…»

Чтобы не быть голословными, воспользуемся датами, которые связаны с жизнью Мишеля Нострадамуса. Только сравнительный анализ некоторых событий, связанных с его именем, поможет нам избежать предвзятости в оценке его способностей.

Беда каждого исследователя пророчеств Нострадамуса в том, что они не знают простейшей аксиомы логики, которая гласит: «Из истины может следовать только истина, а из лживой посылки может следовать что угодно – и ложь и истина».

Следуя этой аксиоме, не следует особенно серьезно относиться к любой расшифровке трудов данного средневекового пророка, так как из его лжи может следовать все, что угодно каждому читателю или автору расшифровки. Это может быть – новая ложь или красиво встроенная истина уже произошедших событий. Нетрудно соединить в единое целое конкретное событие и расплывчатое, абстрактное или написанное афоризмами четверостишие.

Многие понятия можно объединить общим понятием и не сделать при этом никакого открытия. Если я утром встал с левой ноги, а на улице пошел дождь, то я вправе утверждать, что эти два события связаны между собой, а следовательно, – я вызвал дождь.

Несомненно, что многие объявят подобное высказывание бредом, но в нем не больше бессмыслицы, чем в любой расшифровке творческих «агоний» Нострадамуса. Именно о подобных авторах говорил наш любимый А. С. Грибоедов в своей бессмертной комедии: «Дома новы, но предрассудки стары…»

Как вы сейчас сами убедитесь, Нострадамус нашел безотказный способ заработать себе имя, славу и деньги при дворе. Однако современные авторы превзошли своего учителя, использовав его труды для этих же целей. Однако поспешим произвести расчеты дополнительных цифр в датах, связанных с Нострадамусом.

Начнем с того, что он родился 14 декабря 1503 года в еврейской семье, которая в целях безопасности приняла католичество, отказавшись от своей веры. Произошло это событие в 1513 году. В 1529 году, 23 октября, Нострадамус получает степень доктора медицины, в 1534-м женится, а в 1555-м становится придворным астрологом и медиумом.

Самые важные события произошли в 1558 и 1566 годах, когда он пишет и издает свои знаменитые «Столетия», которые приносят ему славу и деньги. Жаль, но в расцвете своей славы он умирает, эта трагедия произошла 2 июля 1566 года.

Проведем цифровой анализ всех перечисленных дат. Для удобства сравнения и восприятия занесем всю информацию в таблицу.

 

 

Чтобы реально оценивать возможности любого человека в качестве прорицателя, необходимо помнить о том, что за дар ясновидения или предвидения отвечает единственная цифра – 9.

Не стоит также забывать об особом свойстве второго и четвертого числа, если любое из них равно 9, то этого уже достаточно, чтобы говорить о человеке как о возможном предсказателе, ясновидящем. Естественно, используя эту особенность, мы можем записать некий критерий – необходимое условие пророка или ясновидящего:

– наличие на втором или четвертом месте числа 9;

– наличие в психоматрице знака: «999» или «9999…».

Если мы рассмотрим дату рождения Нострадамуса, то легко убедимся в том, что он не может обладать пророческим даром, так как не удовлетворяет ни одному из требований критерия:

– дополнительные цифры: 17 8 и 15 6, – цифр 9 нет;

психоматрица:

 

 

Одна цифра 0.

Проведем анализ личности Мишеля Нострадамуса, используя психоматрицу.

– Характер: 11111 и 8 – сильный и властный человек, умеющий принимать решения относительно себя самого, но не всегда способный открыто выйти в противостояние с другим человеком. В повседневной жизни для него более выгоден иной характер, которым он пользовался: 111 и 88 с постепенным, но неизбежным переходом в завершающую стадию: 1 и 888.

Знак 888 может иметь два диаметрально противоположных значения, которые полностью определяются отношением человека к деньгам. Если материальные ценности не имеют большого значения, тогда цифры восемь отвечают за: доброту, терпимость, правдоискательство и долг к родным людям.

В случае, когда материальные блага занимают достаточно важное место в жизни человека, цифры восемь указывают на шантаж, которым можно пользоваться для достижения собственной выгоды. Попытаемся определить истинное значение цифр восемь у Нострадамуса.

В 1513 году его семья (еврейская) вынуждена принять католичество, загнанная в тупик инквизицией, которая также использовала шантаж как способ воздействия на иноверцев. Расчет дополнительных цифр этой даты однозначно указывает на это:

 

1 5 1 3

10 1 8 8

 

– 8 8 и 10 1 – использование шантажа (88) для силового воздействия на людей (10 и 1) и получения лидерства. Нет сомнений в том, что десятилетний Мишель хорошо запомнил гонения и лишения, которые испытывала его семья из-за религиозных разногласий.

Можно с полной уверенностью говорить о неизбежном «возмездии» за подобное надругательство над их верой в своего, истинного Бога. Именно поэтому значение цифр 888 в психоматрице Нострадамуса может трактоваться однозначно.

• Шантаж, как метод и способ «воздаяния» католическому и всему христианскому миру за жестокость, которую инквизиция проявила к семье будущего «пророка».

• 55 – хорошая логика и интуиция, которые для шантажиста являются лучшим «оружием», позволяющим «закручивать» интриги и козни.

Обратите внимание на то, что третье и четвертое число в дате рождения равны: 15 и 6. Эти числа определяют основу любых действий и планов Нострадамуса. Анализируя их, можно уверенно сказать, что они означают следующее: целенаправленный (1) план (5), ведущий к разрушению и деньгам (6).

Любой человек, читающий «предсказания» Нострадамуса, обратит внимание на одну удивительную особенность его «пророческих изысканий».

• Основной темой предсказаний Нострадамуса можно назвать смерть или разрушение. Всякий раз он предупреждает о трагедии, горе или несчастье правителя или целого народа.

• Всегда речь идет о мире христиан, не затрагивая при этом его еврейских потомков. Именно в этом и состоял план отмщения Нострадамуса, он касается только иноверцев, но не еврейского народа.

• Не стоит приписывать самозваному пророку статус национального борца и тем более обвинять еврейский народ в кознях и мстительности по отношению к остальному миру. Речь идет только о Нострадамусе, который «сводил счеты» с инквизицией.

• Это был заинтересованный мститель, желающий и добивающийся богатства, положения при дворе, стремящийся войти в историю великим пророком и предсказателем.

• Именно для этого он использовал наиболее сильное и действенное средство – страх людей перед смертью, войной, стихиями и болезнями. Нострадамус шантажировал всю планету, все человечество, весь мир.

Именно так надо понимать его первое и второе дополнительное число в дате рождения:

17 и 8 – власть (1) над миром (7), через шантаж (8).

К уже сказанному необходимо добавить, что денежные проблемы стояли у него если не на первом, то не на последнем месте точно. Во втором столбце имеется четыре цифры (4, 55, 6).

Он поступает в университет с конкретной, уже сформированной и обозначенной в цифрах целью: целенаправленно (1) накопить знания, для описания будущего (9), для обретения истинного лидерства (10). Обладая сильной логикой (55), Нострадамус однозначно определяет конечную цель получения знаний: энергия (2) знаний (3) усилит его логику и укрепит планы (5). Какие именно планы он стремится реализовать, мы увидим в дате начала его карьеры как придворного астролога:

1555 год, дополнительные цифры: 16 7 и 14 5.

Известно, что Нострадамус провел несколько часов в беседе с английской королевой, после чего получил должность придворного астролога. Что именно склонило королеву к подобному решению? Ответ достаточно очевидный: перед ней был волевой (1), сильный, красивый человек (4), обладающий сильной, неординарной логикой и интуицией (55), которая была подпитана и усилена университетскими знаниями.

Единственной ошибкой, которую допустила императрица, была ее наивность и вера в чистоту намерений нового астролога. Она верила, что его задача – предостерегать ее от возможных опасностей, предупреждать об изменениях судьбы и благосклонности звезд.

Увы, интересы Нострадамуса были далеки от желаний первой дамы, он стремился к иному. Он искал власти над миром, и он нашел уязвимое место: власть (1) страха смерти, войн и катастроф (6) в мире (7).

Эта формула стала основой всех его пророчеств. Нострадамусу нужно отдать должное, так как его идея создания пророческих текстов была тщательно продумана, основывалась на знаниях и анализе возможных ситуаций.

Хорошо зная астрономию и астрологию, он безошибочно определяет промежутки пророчества – столетия. Любой астроном знает о периодах появления комет и небесных тел. Знаменитая комета Галлея имеет самый большой период обращения вокруг Солнца, но и он составляет 76 лет, а следовательно, в каждом столетии эта небесная странница гарантированно появится на небосводе.

Нострадамус использует слова-синонимы, называя кометы различными родственными понятиями: небесное тело, камень с неба, кара небесная, развернутые небеса, огненное видение и прочие варианты. Человеку свойственно заменять одни понятия на другие, если он хочет поверить в предсказание, и это также изобретение Нострадамуса, который максимально использовал стремление людей увидеть и узнать таинственное, стать очевидцами чуда.

Его предсказания о смерти короля в турнирном поединке от щепки, которая поразит его в голову, – это простейшая цепочка рассуждений, которую легко проследить. Доспехи рыцарей невозможно пробить не только осколком копья, но даже острие этого грозного орудия неспособно было пробить надежные латы.

Единственное уязвимое место – это забрало, имеющее смотровые щели. В турнирных боях подобные случайности не редкость, тем более что хороший боец использует подобную слабость защиты и метит именно в забрало.

В поединке с королем не стремятся его сразить или победить, уважение к титулу всегда было в силе, следовательно, каждый соперник монарха знает, как сделать так, чтобы его копье не сбило короля из седла, а разлетелось при ударе на куски, что придаст королю твердость и непобедимость.

Нетрудно предположить, что достаточно сдвинуть копье в сторону резким движением в момент удара, тем самым сознательно изогнув его, как цель будет достигнута и копье разлетится в щепки.

Остается предположить, что подобный вариант может однажды произойти за целое столетие. Не забывайте о том, что сам король называется львом, это дает много вариаций, чтобы заменить короля на отважного рыцаря или знатного вельможу.

Нострадамус достиг своей цели: он у власти (1), в его руках удача (7), и он может воздать всем по справедливости, ему можно приступать к шантажу (8), – все эти цифры получены из даты написания первых трех «Столетий»:

1558 год, дополнительные цифры:

19 10 и 17 8 (именно их мы анализировали).

В полной мере он может насладиться властью, если использует:

силу (1) пророчества (9), которое будет основываться на сильной, истинной власти придворного астролога (10).

Не стоит забывать о том, что это времена Средневековья, когда процветали все оккультные науки: алхимия, эзотерика и магия. Именно поэтому Нострадамус мог на собственном взлете удачи убедить любого человека в благосклонности звезд к его персоне, в наличии у него дара пророка и медиума. Начало было положено, но цель еще не была достигнута окончательно.

• Нострадамусу нужна власть над миром.

Он пишет последние семь «Столетий» в 1566 году, дополнительные цифры:

18 9 и 16 7.

Обратите внимание, третье и четвертое число уже фигурировали в расчете даты присвоения ему титула придворного астролога (1555 год), но этот набор цифр занимал первую и вторую позицию. Подобное перемещение цифр может означать только одно:

цель – власть (1) страха (6), который охватывает весь мир (7).

Казалось бы, его мечта уже реализовалась – его предсказаний боятся, но это был страх отдельных придворных и вельмож.

• Нострадамусу был нужен страх всего мира.

• Именно для этих целей он пишет последние «Столетия».

• Сила и власть (1) шантажа (8), если оно оформлено в виде рока, пророчества, судьбы или неизбежности (9).

• Это пик его злодейства по отношению к человечеству, а если, более конкретно, то к христианскому миру, который он обрекает на вымирание в страшных войнах и стихийных бедствиях.

Настало время воздать за гонения его семьи, если вы еще не забыли определяющие цифры, то сейчас их самое время вспомнить:

10 1 и 8 8 (расчет 1513 года).

В конечной цели предсказания Нострадамуса эти цифры записаны без изменений:

18, именно они определяют последнюю точку в его предсказаниях – цифра 9: месть, обида, рок, обреченность.

• Нострадамус сделал свое «грязное дело» – отомстил христианскому миру за те гонения, которые испытала его семья, он отомстил всей планете.

Воистину был прав Иоанн Богослов, когда писал в своем знаменитом Откровении: «Здесь мудрость. Кто имеет, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».

Запишем психоматрицу расчета «откровений» Нострадамуса, которые он записал в 1566 г.

Дополнительные цифры:

18 9 16 7,

психоматрица:

 

 

Если, после увиденного своими глазами «числа зверя» в предсказаниях Нострадамуса, у вас еще остались надежды на искреннее стремление «этого пророка» предупредить человечество об опасности, то теперь их не должно остаться.

• Нострадамус приложил все свои способности, чтобы толкнуть мир на добровольное самоубийство, если люди поверят в его пророчества, которые нацелены на наивность людей и боязнь бед, войн, стихийных бедствий.

Необходимо напомнить одну важную формулу существования человеческого организма, которая использовалась древними мастерами цигуна в Китае.

МЫСЛЬ – ЭНЕРГИЯ – КРОВЬ – ЗДОРОВЬЕ или СМЕРТЬ.

Трактовка этой формулы проста:

мысль управляет энергией,

энергия управляет кровью,

кровь изменяет состояние организма, приводя к здоровью или смерти, в зависимости от стремления самого человека, от его мыслей.

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВЫБИРАЕТ МИР – ОНО СОХРАНИТ СЕБЯ.

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ПРЕДЛОЖИТЬ СМЕРТЬ – ОНО ИСЧЕЗНЕТ.

Нострадамус приложил много сил, чтобы «помочь человечеству выбрать смерть».

Впрочем, его собственный конец печален, так как он умер в тот же год, когда писал свои полные злобы и ненависти к людям «Столетия»: 2 июля 1566,

дополнительные цифры: 27 9 и 25 7,

– причина смерти: 25 7 – энергия (2) его плана (5) управления миром (7);

– итог смерти: 27 9 – энергия (2) мира (7) подвела ему окончательный итог, рок, судьбу (9).

Именно к Нострадамусу наиболее точно подходит поговорка: «Не рой яму другому – сам в ней окажешься». Печальный финал Нострадамуса – это хороший урок для всех «любителей попугать мир пророческими страшилками».

Пора успокоить возбужденные умы слабонервных людей и оставить в полном забвении «обиды Нострадамуса на мир».

 

Date: 2015-10-21; view: 595; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию