Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Читатель. Достаточно трудно представить себе, каким образом энергия может перейти в кровь или соки тела?





Достаточно трудно представить себе, каким образом энергия может перейти в кровь или соки тела?

Автор

Вопрос очень уместен, так как если человеку непонятен процесс самого перехода 4 в 22 и наоборот, то будет ли он использовать его?

Ответ находим в китайской Чжень-Цзю-терапии. Человеческий организм определяется состоянием телесных соков (они питают органы), энергии (Ци или Чи, которая продвигает телесные соки и дает им энергию для функционирования), души (шень, которая хранится в сердце и отвечает за психическую деятельность человека).

Энергия Чи имеет функцию взаимоперехода, когда энергия переходит в соки, соки переходят в энергию, энергия взращивает дух, дух (шень) управляет энергией и контролирует соки.

Именно благодаря функции Чи взаимоперехода и становится возможным переход цифр 2 и 4 друг в друга. Учитывая, что занятия для взращивания энергии требуют значительного усилия воли (духа), то и переходы неравнозначны: 22 переходят в 4 и 4 переходит в 22.

Чтобы усилить 4 (здоровье), необходимо проявить усердие, терпимость, силу воли, чтобы постоянными упражнения (цигун, ушу, йога и др.) накопить энергию, которая сможет перейти в 4 – стать энергией органов.

Переход 4 в 22 происходит без особых проблем, достаточно перетрудиться, перенервничать, надорваться, перезавидовать или испытать страх, пережить горе. Здоровье подрывается, но человек – жив и получил желаемое, правда, ценой собственного здоровья.

 

Читатель

Если так, то можно сказать, что через занятия по взращиванию энергии можно усилить качество семьянина, самооценку (в эти линии входит цифра 2) и даже усилить целеустремленность через создание дополнительной цифры 4 по переходу 22 в 4?

Автор

Думаю, что это наиболее правильный и простой способ решить все проблемы, которые вы перечислили в вопросе. Именно на этом построена даосская школа формирования личности. Русская поговорка говорит: «В здоровом теле – здоровый дух», в китайской медицине есть подобная мудрость: «В здоровом теле – здоровые эмоции».

Отвечая на вопрос, можно сказать следующее.

• Выполняя постоянно упражнения цигун (и другие), неизбежно усилится самооценка, так как эти комплексы не так просты, чтобы их освоить за один день. Человеку будет, за что себя уважать.

• Получив здоровье через упражнения, он уже достигнет поставленной цели, а это значит, что он уже стал более целеустремленным.

• Повысив уровень энергии и здоровья, человек станет более интересным любовником для супруга и более терпимым, любящим родителем для своих детей. Трудно не заметить, что семья станет крепче и счастливее.

 

Date: 2015-10-21; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию