Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимоусиление цифр 5 и 9





 

• Последний переход нельзя назвать собственно переходом, так как речь будет идти не о переходе одной цифры в другую, а об усилении одной цифры через другую.

Рассмотрим взаимное влияние друг на друга цифр 5 (логика) и 9 (память). Прежде чем мы определим технику и количественные характеристики этого влияния, попытаемся вникнуть в суть самих понятий «логика» и «память», чтобы обосновать предположение о взаимном влиянии.

• Логикой мы называем способность человека строить цепочку взаимно обуславливающих шагов, которые приводят к конечному результату, доказывая истинность или лживость какого-либо высказывания, явления, события.

• Мы говорим, что человек логичен, если он строит свои умозаключения в очень строгой последовательности, и они опираются на законы логики и интуитивные знания.

• Как известно, при отсутствии недостающих звеньев в логической цепочке некоторые люди (их называют логически сильными) прибегают к интуитивным (предполагаемым) шагам, когда делается предположение о возможности такого шага, и только потом (иногда через несколько лет) доказывается правильность и истинность данного шага.

Следовательно, человек, обладающий сильной логикой (55 и более), может проследить развитие логической цепочки, начиная с ее любого звена, завершая ее всю и получая в конечном шаге сам результат.

Можно сказать, что, обладая от природы несильной памятью (например, 9), человек может воспроизвести многие события очень точно, так как он может построить цепочку их следования и в конце всех своих шагов восстановит все событие.

• В подобном случае мы говорим, что человек имеет сильную логическую память, а тогда возможно следующее влияние цифры 5 на 9–55 способны создать одну цифру 9.

Теперь рассмотрим память человека. Предположим, что он имеет много цифр 9 в психоматрице (99 и более).

• Это означает, что он может запомнить и воспроизвести много различных ситуаций, фактов, информации, назовем все это одним словом – модели.

• Человеку предлагается найти решение в конкретной ситуации. Он начинает вспоминать многие имеющиеся в его мозгу модели.

• После некоторого времени он говорит, что по его расчету… Дело в том, что, не имея сильных пятерок (не более одной), человек не производит никаких логических расчетов. Он подбирает наиболее схожую ситуацию в своей памяти, вспоминает прошлое решение и предлагает его как логически обоснованное. Впрочем, это только его мнение. Настоящей логики не было применено – в психологии это называют функцией сличения объектов.

• Именно сличением и занимался человек с сильной памятью, но он протянул свою цепочку, пусть и составленную из уже готовых решений.

• Это сильно напоминает процесс логического построения, когда откидываются ненужные шаги и закрепляются необходимые.

Поэтому мы запишем: если в психоматрице есть 99, то можно ее дополнить одной цифрой 5–99 создают дополнительную цифру 5.

Вот мы и получили четыре перехода цифр, как и намечали.

 

Date: 2015-10-21; view: 739; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию