Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знак «9-нет» и «9» и его характеристики





 

• Итак, в психоматрице «9-нет» или «9». Это означает, что человек не может рассчитывать на сильную память, он забывчив, не держит обид и зла на другого человека, быстро отходчив.

Можно ли сказать, что данный человек не очень умен? Никогда! Нельзя оценивать силу ума человека по его памяти, так как известно, что почти все талантливые люди очень рассеянны и забывчивы, но это не означает, что они глупы.

Говоря о цифрах девять, мы говорим только о памяти, как о способности человека помнить какую-либо информацию и уметь воспроизводить ее.

Для тех, кто не знаком с физиологией головного мозга, будет интересен следующий факт. Любая информация, которую человек смог воспроизвести через 30 секунд после запоминания, сохраняется в памяти бесконечно долго.

Проблема слабой памяти состоит не в том, чтобы запомнить, а в том, чтобы найти нужную информацию у себя в голове. Именно в этом и состоит слабость человека, имеющего слабые девятки в психоматрице, – он долго ищет нужную для него информацию в своей памяти.

Можно дать несколько полезных советов для тех, у кого слабые девятки. Данные рекомендации не столько усилят память, сколько помогут правильно организовать запоминание и поиск нужной информации.

• Лучше всего завести картотеку необходимой информации.

• В повседневной практике полезно записывать важную информацию в нескольких местах.

• Запоминая важную для вас информацию, постарайтесь запомнить как можно больше сопровождающих ее деталей, что создаст так называемый фон информации.

• При вспоминании вы быстрее восстановите нужную информацию, воспроизведя ее по фону. Лучше всего, если это будет эмоция радости, смех или просто хорошее настроение. Можно использовать музыку или напевать любимую песню, вспомнить кадры любимого фильма.

• Нельзя сказать, что у людей со слабыми девятками совсем «дырявая» память, так как необходимую для себя информацию (на данный момент) они помнят хорошо, но до тех пор, пока она необходима в ежедневном использовании.

• Как правило, смена интересов приводит к стиранию ненужной информации в оперативном поле памяти, отправляя ее в долгосрочное хранилище головного мозга, где она может потеряться в огромной массе другой информации.

Именно поэтому, если у вас нет девятки или одна девятка в психоматрице, не меняйте резко свои интересы, желательно, чтобы новое стало продолжением старого интереса, тогда вы сохраните связь с уже имеющимися данными в вашей памяти.

Никогда не засоряйте свою память обидами на своих родных, близких или других людей. Обида врезается в память гораздо прочнее, чем важная информация, из-за очень яркого фона запоминания и вытесняет нужную вам информацию.

• Люди, у кого в психоматрице нет девятки или одна девятка, лучше всего проявляют себя как открыватели нового, так как им трудно пользоваться большими объемами уже известной информации, а это значит, что проще придумать самому нечто новое, чем вспоминать «старое».

Не стоит стремиться стать художником-классиком, рисующим портреты и пейзажи. Для копирования нужна сильная зрительная память.

Впрочем, можно рисовать свой мир (авангард, символизм), так как фантазия такого художника не связана чужим опытом. Художник со слабыми девятками не способен копировать кого-либо, ему проще создать что-то свое. Даже начав работать в чьей-то манере, он постепенно находит собственный стиль.

Чтобы не показалось, что слабые девятки – это не очень хорошо, напомню самое важное и ценнейшее качество этого знака:

• Люди, имеющие слабые девятки в психоматрице (нет или одна цифра 9), быстро отходчивы, не обидчивы, не злопамятны, не завистливы, не алчны, не жадны.

 

Date: 2015-10-21; view: 917; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию