Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение нисходящей диагонали





 

Диагональ, содержащая цифры 1, 5, 9 (нисходящая), отвечает за духовность человека, его устремление к духовной близости и высшему началу: Бог, высший разум, идеи, фанатизм.

Рост духовности человека возрастает в зависимости от количества цифр в данной линии.

• Можно сказать, что если нисходящая линия содержит до пяти цифр, то духовность человека постепенно усиливается от бездуховности при отсутствии цифр до максимума при пяти цифрах.

• Если эта линия содержит 6 и более цифр, то речь идет о перегрузке качества. Чаще всего это приводит человека к фанатизму, идолопоклонству, сектантству, когда все человеческие нормы начинают искажаться до неузнаваемости. Принимая свою полную противоположность, духовность перерождается в полную бездуховность. Вера в Бога – в борьбу с ведьмами, когда заповедь «Не убей!» игнорируется в стремлении доказать свою веру.

• Фанатизм в высшей его стадии всегда бездуховен, ибо не допускает других точек зрения.

• Рассматривая психоматрицу, необходимо обратить внимание на соотношение между собой плотской и духовной диагоналей. Именно их соотношение будет играть ключевую роль в силе каждой из линий.

Оценивая силу каждой линии, мы можем сказать, что для человека более важно в будущей семье: его интерес к духовным началам партнера или материальная сторона (плотская, включая и половую сферу).

• Желательно, чтобы обе линии были представлены одинаково сильно. В идеале соотношение количественных характеристик одного партнера должно совпадать с количественной характеристикой другого.

Например, если у жены плотская диагональ содержит 5 цифр, а духовная – 4 цифры, то их соотношение можно записать так: 5/4. Предположим, что у мужа имеется следующее соотношение диагоналей: плотская – 5 цифр, а духовная – 2 цифры, тогда соотношение диагоналей равно 5/2.

Сравнение показывает, что для мужа больший интерес представляет жена-женщина, чем жена-личность, а следовательно, он не будет уделять должного внимания подготовке жены к близости, так как его интересует больше тело, чем душа. В подобной ситуации возможна обида жены на мужа из-за невнимания.

• Анализируя психоматрицы супругов, необходимо принять во внимание, что в идеале соотношения диагоналей должны совпадать или разница должна быть минимальной (до одного знака).

• Если у мужа преобладает плотская диагональ, то и жена должна иметь ее преимущество над духовной.

• Не пытайтесь ставить эксперименты на семьях, когда чрезмерная плотская заинтересованность одного супруга будет сдерживаться сильной духовностью другого – это несовместимость подобных супругов.

Нельзя создавать пару, когда одному необходимо «поговорить», а другому – «почувствовать». При такой близости страдают оба.

 

Date: 2015-10-21; view: 901; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию