Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение первого столбца





 

Общее количество цифр первого столбца (1, 2, 3) определяет силу самооценки человека. В этом качестве заключено желание выделить себя из толпы, показаться более яркой личностью (ум, разговор, одежда, косметика и т. д.).

Очень часто в литературе по нумерологии первому столбцу приписывается качество эгоизма. Думаю, что это ошибочная трактовка, так как самооценка человека не имеет с эгоизмом ничего общего, тем более, что за эгоизм человека будет отвечать другая характеристика психоматрицы (забегая вперед, скажу, что это цифра 1, а точнее, одна из ее вариаций).

• Необходимо понять, что без достаточно высокой самооценки не может состояться ни один талантливый, умный и одаренный человек.

Если все же кому-то не терпится назвать это качество эгоизмом, то предлагаю добавлять к нему пояснение: здоровый (нормальный) эгоизм. Проведем анализ качественного изменения самооценки по цифрам.

До трех цифр в линии – можно говорить о том, что человек имеет заниженную самооценку, недооценивает свои возможности. С тремя цифрами иногда «прозревает», но «не уверен в себе» гораздо чаще.

Четыре цифры – хорошая самооценка. Человек стремится выделиться из общей массы, прилагая для этого много усилий.

Пять цифр – очень сильная самооценка, она может быть завышенной, когда человек, не совершенствуясь, начинает оценивать себя, только исходя из максимальной силы этого качества.

Шесть и более цифр в линии – перегрузка качества самооценки приводит к тому, что человек скрывает свои истинные способности, забывая о них, когда «выходит к людям». Такие люди, как правило, не достигают поставленных перед собой целей, так как смелы только в гордом одиночестве, когда ник то не оценивает их способности. Это скрытые, тайные лидеры, которые скромны во внешнем мире, но очень высоко оценивают свои способности, когда рядом нет никого.

Оценивая силу первого столбца, необходимо помнить, что нельзя сразу говорить человеку о его реальной самооценке. Вы можете, сославшись на психоматрицу, сказать о предрасположенности к такой-то самооценке. Реальный результат вы увидите, когда соотнесете то, что дано человеку от рождения, с тем, чего он достиг (или пытается достичь).

• Если человеку дано гораздо больше, чем он сделал, то он занижает свои возможности.

• Если человек развил себя и достиг большего, можно говорить о поднятии самооценки.

• Если вы встретили того, кто много говорит о своих возможностях и талантах, а на практике не может похвастать ни одной работой, то самооценка явно завышена, человек переоценивает себя.

 

Date: 2015-10-21; view: 802; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию