Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение третьей строки психоматрицы





 

Третья строка (3, 6, 9) отвечает за следующие качества:

• стабильность человека, его повседневные привычки, привязанности, домоседство, боязнь и нежелание перемен. При слабости данной линии (цифр нет, одна, две и три цифры) проявление революционности, желания перемен, поездок, путешествий, смены обстановки.

Проведем анализ значений третьей строки.

Цифр нет, одна, две и три цифры – человек – революционер по духу. Он стремится все изменить вокруг себя, меняет окружение, место работы, оспаривает практически все, любит путешествовать, легок на подъем. Он изменчив в своих привычках и привязанностях. Может спонтанно инициировать множество привязанностей, создавая видимую стабильность, но так же легко отказывается от них без видимой причины; через некоторое время может вновь реанимировать забытые привязанности, но только для обновления своей жизни. Все это происходит неожиданно. Такие люди склонны к обновлению быта и ремонту.

Четыре или пять цифр – очень стабильные люди. Окружают себя различными привязанностями и привычками, создавая стабильное окружение. Могут быть немного занудными в своих привязанностях. Очень тяжело на них действуют перемены, они не склонны к дальним поездкам, домоседы, стремятся к сохранению неизменности своего окружения. Для них ремонт – это трагедия.

Шесть и более цифр – вновь перегрузка качества. Человек стремится окружить себя таким изобилием привычек, что начинает сам их отменять, так как они мешают ему. Можно сказать, что он сам борется со своей собственной стабильностью, которую создает, на постоянной основе – обновление старых привычек.

Как оценить качество стабильности – положительно или отрицательно?

• Предположим, что человек очень стабилен. Это означает, что он с трудом отказывается от своих привязанностей и привычек, а это вредит продвижению человека к новому, так как старое тормозит его.

Может ли стабильный человек уйти с головой в осмысление каких-либо идей, задач, планов? Маловероятно, его сильно связывают привычки, требующие внимания.

• Можно сказать, что для семьи, работы (требующей выполнения чужой воли) это качество должно быть достаточно сильным.

• Однако если мы хотим развить личность и способности человека, то нежелательно развивать множество привычек, которые отнимут время и силы на их выполнение.

Что же касается революционности, то именно такие люди, создавая вокруг себя множество проблем, продвигают человечество вперед (пусть иногда через временный возврат к старому).

• Если у вас слабая стабильность, чаще меняйте обстановку, ходите в гости, музеи, отправляйтесь в поездки.

• Если у вас сильная стабильность, то не тормозите себя привычками. Лучше всего найти постоянное хобби, интерес или тему для осмысления (великие тайны, неразрешимые для науки или человечества проблемы).

В нашем примере в третьей строке 3 цифры. Это – спонтанная стабильность и спонтанная смена привычек.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 767; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию