Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Действия должностных лиц при формировании, хранении судовых дел и их передаче из одного таможенного органа в другой





 

84. После получения информации о совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля в отношении прибывшего судна либо об убытии судна должностное лицо составляет опись документов, входящих в судовое дело прибытия (убытия) (далее - опись), формирует, прошивает, нумерует судовое дело и на последнем листе документа судового дела проставляет количество листов, подпись, расшифровку подписи, дату и оттиск ЛНП. В заголовок описи вписывается номер судового дела, формируемый согласно пункту 15 (по прибытию) либо пункту 42 (по убытию) Инструкции.

85. Должностное лицо по окончании формирования журналов учета прибытия (убытия) судов загранплавания на основании сведений, содержащихся в судовом деле, на обороте последнего листа судового дела проставляет запись "Введено", подпись, расшифровку подписи, дату и оттиск ЛНП.

86. Документы в судовом деле подшиваются в следующей последовательности:

общая декларация;

декларация о грузе;

копии транспортных (перевозочных) документов;

сведения о размещении товаров на судне (грузовой план);

документы на транзитные товары;

уведомления о перешвартовке;

справка о наличии валюты и валютных ценностях в судовой кассе;

справка об оружии и боеприпасах;

справка о лекарственных средствах;

почтовые накладные сдачи на почтовые отправления;

декларация о судовых припасах;

разрешение на погрузку судовых припасов, судового снаряжения и запасных частей и документы, свидетельствующие об их таможенном оформлении;

судовая роль и пассажирские таможенные декларации (ПТД) членов экипажа;

список пассажиров и ПТД пассажиров;

генеральный акт и акты извещения или иные документы, свидетельствующие о разгрузке/погрузке судна;

поручения на отгрузку товаров;

иные документы, представленные таможенному органу при оформлении судна.

87. Должностное лицо, в чьи должностные обязанности входит контроль за деятельностью должностных лиц, формирующих судовые дела, проверяет правильность оформления судового дела, наличие и правильность проставления на документах записей, оттисков штампов, печатей, после чего на лицевой стороне общей декларации проставляет подпись с указанием должности, расшифровку подписи, дату и в установленном (в части делопроизводства) порядке передает сформированное судовое дело в структурное подразделение таможенного поста, осуществляющее хранение судовых дел.

88. Выдача судовых дел в структурные подразделения таможенного поста осуществляется только по акту передачи с письменного разрешения начальника таможни (заместителя начальника таможни).

89. Изъятие документов из судовых дел, находящихся в архиве таможенного поста, могут осуществлять правоохранительные органы по предъявлении постановления об изъятии.

90. Судовые дела в архиве таможенного поста хранятся за текущий год, затем передаются в архив таможни в соответствии с установленным порядком.

 

Начальник Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Д.Б. Жуков

_____________________________

* Ф.И.О. - фамилия указывается полностью. Имя и отчество дается в сокращении по первым буквам. Надпись производится четко, читаемо. Допускается изготавливать штамп и наносить оттиск Ф.И.О., даты. Подпись должна соответствовать образцам, имеющимся в таможенном органе.


Приложение N 1
к Инструкции о действиях должностных лиц таможенных
органов, совершающих таможенные операции и проводящих
таможенный контроль в отношении судов, используемых в целях
торгового мореплавания, а также товаров и транспортных средств,
перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза
этими судами

 

Date: 2015-10-21; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию