Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Действие должностных лиц при проведении погрузки товаров и транспортных средств на суда#, убывающие с таможенной территории





ГАРАНТ:

 

21. Начальник таможенного поста, в регионе деятельности которого находится место погрузки (далее - таможенный пост погрузки), или уполномоченное им должностное лицо разрешает погрузку товаров и транспортных средств на судно после получения информации о времени и месте погрузки товаров на судно и проведения проверки следующих документов на данные товары:

лист (листы) второго экземпляра декларации на товары (далее - ДТ) либо ДТ в виде электронного документа, либо иного документа, допускающего вывоз товаров с таможенной территории (если погрузка осуществляется после выпуска товаров);

акт таможенного досмотра (осмотра) товаров, указанных в ДТ, оформленный в соответствии с установленным порядком таможенным, органом, в котором осуществлялся выпуск товаров (если таможенный досмотр (осмотр) производился) (если акт таможенного осмотра составлялся);

транспортные (перевозочные) документы, в соответствии с которыми товары перевозились по таможенной территории до места погрузки (если погрузка осуществляется после выпуска товаров);

поручение на отгрузку товаров и иные приложения к нему (по желанию заинтересованного лица).

22. Время проверки таможенным постом погрузки сведений, содержащихся в представленных документах, должно составлять не более 2 часов рабочего времени с момента получения всех необходимых документов и сведений, и результатов таможенного досмотра (осмотра) (если было принято решение о проведении таможенного досмотра (осмотра).

23. Должностное лицо таможенного поста погрузки после проверки представленных документов и товаров проставляет на листе (листах) из указанного в пункте 21 Инструкции экземпляра ДТ либо иного (иных) документа (документов), допускающего (допускающих) вывоз товаров с таможенной территории, а также, по желанию заинтересованного лица, в экземпляре поручения на отгрузку товаров - штамп "ПОГРУЗКА РАЗРЕШЕНА" с проставлением даты, подписи и оттиска ЛНП. При этом копия второго экземпляра ДТ либо иного документа, допускающего вывоз товаров с таможенной территории, и один экземпляр поручения на отгрузку товаров с отметками таможенного поста (если имеется) остается в таможенном посту погрузки.

24. Должностные лица таможенного поста погрузки с целью проверки товаров вправе присутствовать при их погрузке на транспортное средство, убывающее с таможенной территории. Погрузка товаров в этом случае осуществляется во время и в местах, согласованных с таможенным постом погрузки.

25. Должностное лицо таможенного поста погрузки принимает решение о проведении таможенного досмотра погруженных товаров на борту судна или при выдаче разрешения на погрузку товаров и транспортных средств на судно, если необходимость проведения таможенного досмотра установлена в результате применения системы управления рисками.

При выявлении товаров, вывоз которых в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза запрещен или на вывоз которых из Таможенного союза установлены ограничения, соблюдение которых не подтверждено, должностное лицо таможенного поста погрузки принимает решение о выгрузке погруженных на судно товаров либо запрете погрузки таких товаров.

26. Должностное лицо таможенного поста погрузки, производившее фактический контроль, отображает результаты осуществления фактического контроля, указанного в пунктах 24 и 25 Инструкции:

в акте таможенного наблюдения, который прикладывается к копии второго экземпляра ДТ (остаются в делах таможенного органа погрузки);

в транспортных (перевозочных) документах, если на момент проведения фактического контроля товаров в местах погрузки товаров на судно такие документы оформлены (копия остается в делах таможенного органа погрузки);

в экземплярах поручения на отгрузку товаров (по желанию заявителя) (один из экземпляров остается в делах таможенного органа погрузки).

27. Если должностное лицо таможенного поста погрузки осуществляло таможенный досмотр или таможенный осмотр товаров и (или) грузовых отделений судна или таможенное наблюдение, а на грузовые отделения судна им были наложены средства идентификации, то в товаросопроводительных документах, в экземплярах поручения на отгрузку товаров (по желанию заявителя) должностное лицо делает следующие записи:

"Досмотрено. АТД N____"(если проводился таможенный досмотр);

"Осмотрено. АТО N____" (если составлялся акт таможенного осмотра);

"Погрузка произведена под таможенным наблюдением. АТН N____" (если составлялся акт таможенного наблюдения);

"Наложены средства идентификации N____".

Напротив указанных записей должностное лицо проставляет подпись, расшифровку подписи, время, дату и оттиск ЛНП.

28. При частичной погрузке товаров на судно, убывающее с таможенной территории, должностное лицо таможенного поста погрузки (если погрузка осуществляется после выпуска товаров) изготавливает копию листа (листов) из второго экземпляра ДТ (далее - главная копия ДТ), проставляет на ней (них) запись "Главная копия ДТ", подпись, расшифровку подписи, дату и оттиск ЛНП.

29. Списание количества товаров по каждой частичной погрузке на данное судно производится на листе (листах) из второго экземпляра ДТ и главной копии ДТ на основании документов, подтверждающих фактическое количество погруженного на судно товара (транспортные (перевозочные) документы, подписанные перевозчиком).

При помощи автоматизированной подсистемы контроля за вывозом товаров с территории Российской Федерации (далее - СКВВ) должностное лицо осуществляет автоматизированный контроль соответствия сведений о погруженных товарах и их количестве в основных и дополнительных единицах измерения сведениям, указанным в ДТ, с учетом вывезенных на текущий момент.

В случае выявления неисправности в функционировании канала связи и/или используемых штатных программных средств должностное лицо таможенного поста погрузки:

а) незамедлительно информирует об этом соответствующие подразделения таможенного поста;

б) приостанавливает совершение таможенных операций и предлагает оператору морского терминала или иному заинтересованному лицу:

продолжить совершение таможенных операций в порядке, установленном абзацем первым настоящего пункта;

продолжить проверку сведений после устранения технических неисправностей;

в) совершает таможенные операции в соответствии с решением, принятым оператором морского терминала или иным заинтересованным лицом.

30. Записи о списании части товаров производятся должностным лицом на оборотной стороне листа (листов) из комплекта ДТ и главной копии ДТ (при использовании электронной формы декларирования - на бумажной копии электронной декларации) с указанием:

наименования судна;

количества погруженного товара в тоннах и (или) в кубических метрах;

номера и даты оформления поручения на отгрузку экспортного товара (по желанию заявителя).

Указанные отметки должностное лицо подписывает, дает расшифровку подписи, ставит дату и заверяет оттиском ЛНП.

31. Если производится неполная погрузка на судно товаров, помещенных под таможенную процедуру таможенного транзита, списание погруженной на судно части товаров производится в соответствии с пунктами 28-30 Инструкции с использованием листа (листов) экземпляра транзитной декларации (их копий, заверенных декларантом) или копий транспортных (перевозочных) документов.

32. Главная копия ДТ с отметками таможенного поста погрузки передается заинтересованному лицу для представления листа (листов) второго экземпляра ДТ в таможенный орган, расположенный в месте убытия товаров с таможенной территории.

 

Date: 2015-10-21; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию