Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Букеты и композиции ко Дню рождения и юбилею





 

Многие любят получать в подарок цветы.

Но живые цветы через некоторое время вянут. Поэтому некоторые люди избегают дарить такие подарки и им также не нравится получать их. Сладкий букет может быть прекрасным подарком или небольшим дополнением к нему. Конечно, при составлении букета следует помнить и учитывать вкусы того, кому предназначен подарок.

 

Композиция «Восторг»

 

Вам потребуется

Шоколадные и карамельные конфеты разных видов, белая, розовая, красная, зеленая гофрированная бумага, прозрачная упаковочная бумага, шелковая бумага бордового цвета, белая декоративная сетка, органза розового, белого, темно‑розового и бордового цветов, бусины розовых оттенков, зеленая тейп‑лента, белая или бордовая атласная лента, палочки для барбекю, оазис полукруглой формы, клей‑пистолет, проволока, ножницы.

 

Ход работы

Придать оазису овальную форму с помощью ножниц или ножа. Обернуть его шелковой бумагой. Края бумаги заклеить. Затем обернуть основу декоративной сеткой. Завязать ее атласной лентой. Основа для букета готова. Теперь надо приготовить розы. Для этого прикрепить шоколадные конфеты с хвостиками к палочкам для барбекю. Из гофрированной бумаги белого, розового, красного цветов вырезать прямоугольники. Затем закруглить длинные стороны, придавая заготовкам нужную форму. Немного вытянуть каждый лепесток так, чтобы он получился вогнутым. Затем приклеить их вокруг конфеты к хвостику с помощью клея‑пистолета. Следует выполнить 4–5 слоев, размещая лепестки так, чтобы они немного перекрывали друг друга. Из зеленой гофрированной бумаги вырезать квадратик. Сложить его пополам два раза и отрезать уголки. Получились чашелистики. Сделать дырочку в середине детали и нанизать ее на черенок цветка. После этого обмотать черенок, начиная с основания и до середины, зеленой тейп‑лентой. Затем края внешних лепестков надо отогнуть наружу, закрутив их на палочку. Приклеить на внешние лепестки бусины с помощью клея‑пистолета.

 

Date: 2015-10-21; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию