Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свадебные букеты и композиции





 

 

Свадьба является одним из самых знаменательных событий в жизни каждого человека. Букеты для такого торжества следует выполнять в нежных пастельных тонах. Ниже представлено несколько примеров свадебных букетов.

 

Букет с конфетами «Роше»

 

Вам потребуется

Конфеты «Роше», белая гофрированная бумага, белая декоративная сетка, палочки для барбекю, зеленая тейп‑лента, золотистая и зеленая атласная лента, жемчужный бисер, белые перья, клей‑пистолет, ножницы.

 

Ход работы

Из белой гофрированной бумаги вырезать квадратики размером 7 × 7 см. Обернуть каждую конфету белым квадратиком, предварительно сделав кулек.

 

 

Рисунок 1. Букет с конфетами «Роше»

 

Затем несколько получившихся цветов соединить вместе с помощью зеленой тейп‑ленты. Получившийся маленький букетик прикрепить к палочке для барбекю. Сам черенок обмотать зеленой тейп‑лентой, начиная с основания букетика. Затем выполнить еще несколько таких маленьких букетиков. Приклеить клеем‑пистолетом жемчужные бусины на края лепестков. Собрать получившиеся цветы в один букет. Между ними вставить красивые белые перья. Обернуть букет декоративной сеткой. Причем все черенки должны быть полностью завернуты в сетку. Букет красиво перевязать сначала золотистой лентой, затем зеленой атласной лентой. Кончики лент загнуть с помощью ножниц. Для этого зажать ленту между большим пальцем и ножницами и пропустить ее по всей длине, прижимая к лезвиям (рис. 1).

 

При составлении букета следует учитывать все нюансы изготовления, надо продумать концепцию и точно представлять конечный результат. Только мастера могут составлять букет, ориентируясь на свои опыт и интуицию.

 

 

Букет «С любовью»

 

Вам потребуется

Шоколадные шарообразные конфеты, красные конфеты в виде сердечка, белая, розовая, зеленая гофрированная бумага, серебристая оберточная бумага, белая декоративная сетка, палочки для барбекю, оазис полукруглой формы, белое или бледно‑розовое кружево, белая или бледно‑розовая атласная лента, зеленая и серебристая (белая) тейп‑лента, клей‑пистолет, ножницы.

 

Ход работы

Шарообразные конфеты прикрепить к палочкам для барбекю. Для этого вырезать из серебристой оберточной бумаги прямоугольники. Их размер должен быть в три раза больше конфет. Из данных заготовок свернуть кулек и поместить в него конфету. Края кулька обмотать вокруг черенка. Закрепить получившийся цветок, обмотав полностью черенок зеленой тейп‑лентой, начиная с его основания. Конфеты в виде сердечка прикрепить к палочкам для барбекю другим способом. Каждую конфету обернуть серебристой или белой тейп‑лентой. При этом ленту следует приклеить точно на ребра конфеты. Края тейп‑ленты обмотать вокруг палочки для барбекю.

Из белой и розовой гофрированной бумаги вырезать прямоугольники размером 7 × 5 см. Из них сделать полукруглые лепестки для роз. Для этого надо срезать уголки у заготовок. Каждый лепесток следует немного растянуть, сделав его вогнутым. Шарообразные конфеты прикрепить к палочкам для барбекю первым способом. Для этого надо хвостики конфет обмотать вокруг черенка. Затем приклеить с помощью клея‑пистолета вокруг конфеты лепестки. Причем в каждом следующем круге лепестки следует располагать между лепестками предыдущего слоя. Края внешних лепестков выгнуть наружу. Обмотать черенок получившихся роз зеленой тейп‑лентой. Из зеленой гофрированной бумаги вырезать длинные узкие листочки. Приклеить к каждому листочку палочку для барбекю.

 

 

Рисунок 2. Букет «С любовью»

 

Теперь следует подготовить основание для букета. Для этого вырезать из оазиса овальное основание нужного размера. Обернуть его серебристой оберточной бумагой. Затем из белой декоративной сетки вырезать круг с фигурными краями. В середину данного круга поместить основание. Края сетки приклеить клеем‑пистолетом к бокам основания, сделав красивые небольшие складочки. Затем воткнуть в центр оазиса конфеты в форме сердечка. Их надо расположить очень близко друг к другу. Их основания обернуть кружевом и приклеить его с помощью клея‑пистолета. Вокруг данной композиции расположить серебристые цветы и розы. Между ними поместить несколько листиков. Обвязать основание белой или бледно‑розовой атласной лентой и завязать красивый бант (рис. 2).

 

Букет для невесты (1‑й вариант)

 

Вам потребуется

Шоколадные шарообразные конфеты, белая, светло‑розовая, зеленая гофрированная бумага, белая и бледно‑сиреневая декоративная сетка, палочки для барбекю, зеленая тейп‑лента, клей‑пистолет, ножницы.

 

Ход работы

Белую или светло‑розовую гофрированную бумагу разрезать на квадратики размером 18 × 18 см. Каждый квадратик сложить пополам и обернуть вокруг конфеты. Хвостик конфеты и хвостик бумаги перекрутить вместе. Затем скрутить вместе три цветка и обмотать вокруг палочки для барбекю. Из зеленой гофрированной бумаги вырезать листочки. Сначала нарезать бумагу на прямоугольник размером 12 × 10 см, после чего срезать уголки, придавая им форму овальных листиков. Цветы закрепить с помощью зеленой тейп‑ленты. Для этого ее надо обмотать вокруг черенка, начиная с основания цветка. В середине черенка приложить основание листочка и продолжить обмотку дальше. Остальные цветы сделать также. После чего собрать все цветы в красивый букет и обернуть его двумя слоями сетки, сначала бледно‑сиреневой, затем белой. Завязать красивый бант из полосы бледно‑сиреневой сетки (рис. 3).

 

 

Рисунок 3. Букет для невесты (1‑й вариант)

 

Букет для невесты (2‑й вариант)

 

Вам потребуется

Шоколадные конфеты в белой обертке, белая гофрированная бумага, золотая декоративная сетка, белая или кремовая атласная ткань, зеленая тейп‑лента, белая и золотистая атласная лента, упаковочная лента, жемчужные бусины, искусственные листочки, один искусственный цветок калы, шпажки деревянные, проволока диаметром 0,9 мм, деревянный каркас (его можно сделать самим из веточек, скрепив их между собой в виде решетки с помощью скотча), клей‑пистолет, ножницы, кусачки.

 

Ход работы

Из белой гофрированной бумаги вырезать квадратики. Их размер должен быть в два раза больше конфет. Сложить каждый квадратик пополам и обернуть получившейся полоской каждую конфету. Края полоски обмотать вокруг хвостика конфеты. Связать две конфеты с помощью упаковочной ленты за хвостики. Затем привязать к ним еще три конфеты. Выполнить еще два таких пучка. Затем связать эти пучки вместе. При этом ленту надо пропускать как под конфетами, так и между ними. Отрезать от проволоки небольшой кусочек длиной 20–25 см. Протянуть его сквозь пучок конфет. Это надо сделать очень аккуратно, чтобы не повредить конфеты. Концы проволоки опустить вниз и перекрутить. Затем следует черенок сделать покрепче. Для этого надо скотчем примотать к черенку 3–4 шпажки. Пропустить сквозь пучок упаковочную ленту. Сами цветы установить на деревянном каркасе. Закрепить их с помощью упаковочной ленты, которую заранее пропустили через пучок. Если в букете оказалось пустое место, то его следует заполнить конфетами. Для этого привязать упаковочную ленту к хвостику конфеты. Саму конфету вставить в пучок. Концы ленты пропустить сквозь него и привязать снизу. Остатки ленты отрезать. На следующем этапе работы надо замаскировать каркас. Для этого просунуть атласную ленту между пучком конфет и каркасом, красиво уложить ее и приклеить с помощью клея‑пистолета сначала в верхней части каркаса, затем под ним. Концами ткани обвязать вокруг черенка букета и приклеить внизу. Оставшиеся конфеты прикрепить к кусочкам проволоки. Саму проволоку обмотать зеленой тейп‑лентой. Прикрепить одиночные цветы к букету с разных сторон. Для этого конец проволоки надо обмотать вокруг пучка конфет и затянуть с помощью кусачек. Закрепить рядом с пучком искусственный цветок калы. В пучок вставить и закрепить клеем несколько белых и золотистых атласных лент. Их надо немного завить, пропустив между большим пальцем и лезвием ножниц. Кусок сетки сложить пополам и перевязать упаковочной лентой. Получившийся бант вставить между тканью и букетом.

Саму ленту завязать между конфетами. Разложить сетку красиво на ткани, если требуется, то закрепить ее в нескольких местах с помощью клея‑пистолета.

Приклеить искусственные листочки между цветами с помощью клея‑пистолета. Их лучше всего вставлять там, где есть просвет. Листочки также надо равномерно распределить по всей поверхности букета.

Приклеить жемчужные бусины на лепестки, листочки и ткань. Обвязать ножку букета атласными лентами и завязать красивый бант (рис. 4).

 

 

Рисунок 4. Букет для невесты (2‑й вариант)

 

Date: 2015-10-21; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию