Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные правила составления букетов и цветочных композиций





 

Цветы считаются элементом праздника. Они вызывают положительные эмоции, а иногда говорят о чувствах к человеку. Сладкий букет покажет особенное отношение к человеку и удивит своей нестандартностью.

Букет из конфет сделать просто, с этим справится каждый. Для составления такой композиции требуется основной материал: конфеты, проволока, цветная и прозрачная бумага, скотч. Конфеты лучше приобрести с яркими фантиками прямоугольной формы. Не стоит покупать глазированные сладости, так как они могут растаять в процессе работы. Для составления букета в первую очередь изготавливаются сладкие цветы. Затем их закрепляют в вазе, бокале, корзинке и др. Емкость для цветов лучше брать с небольшим горлышком. Как уже отмечалось, на дно укладывается пенопласт или флористическая пена, в которую втыкаются цветы. Пенопласт можно задекорировать цветными стеклышками, камушками, бисером или обернуть его в яркую упаковочную бумагу.

Украшая такую композицию различными элементами, стоит знать меру, так как большое количество мишуры может все испортить.

Для составления букета нет четких правил, все зависит от фантазии и вкуса, можно указать несколько принципов изготовления букетов:

– букет должен иметь четкие границы;

– все части композиции должны располагаться свободно;

– лучшим вариантом декора букета является естественный материал: ветви, колосья, травы;

– каждый элемент должен сочетаться с другими по цвету, размеру, форме, чтобы образ был законченным и целостным.

Приятное впечатление создает сочетание двух цветов – основного и дополнительного, при этом основной цвет должен располагаться в центре и быть ярче дополнительного. Не стоит использовать два ярких цвета – это будет резать глаз из‑за перенасыщенности.

Конфетные композиции, как и цветочные, можно условно разделить на вертикальные, асимметричные и круглые. В вертикальных букетах все элементы располагаются на разной высоте по вертикали. В ассиметричных букетах они также имеют разную высоту, но и разное направление. В композициях круглой формы высота всех частей букета одинаковая, при этом конфетные цветы должны быть наиболее плоской формы.

В составлении цветочной или конфетной композиции существует только одно главное правило: букет должен быть подарен искренне, от всего сердца.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию