Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление декоративных цветов и веточек из бумаги, ткани, лент





 

Объемные декоративные цветы, венки и веточки, сделанные из бумаги, фантиков из‑под конфет и ткани, будут прекрасным дополнением к подарку, декором для вазы, духов, а также украшением для комнаты. Так или иначе, изготовление такого букета – это интересное занятие, которое дает возможность проявиться вашему творческому потенциалу – например, уйти от традиционного белого цвета ромашки и сделать ее красной или ярко‑синей.

Для изготовления «цветов» отлично подойдут фантики разного цвета из‑под конфет, креповая или гофрированная бумага, которая легко поддается изменениям и держит нужную форму, что важно при приготовлении лепестков. Рассмотрим варианты объемных цветов на примере розы, василька и астры.

 

Роза (1‑й способ)

 

Наиболее простой и доступный вариант изготовления розы из фантика дает украшение для букета, открытки или подарка.

Для этого потребуется цветная бумага зеленого цвета и любого цвета большой фантик, хорошо расправленный, ножницы, блестки, клей, проволока, простой карандаш.

Фантик должен быть квадратным, если изначально он имеет другую форму, значит, надо преобразовать его в квадрат, на нем нарисовать спираль и разрезать его по нарисованной линии.

Затем необходимо скрутить спираль, заготовку цветка при этом держать крепко, последний завиток приклеить – бутон готов. Из зеленой бумаги вырезаются листики и клеятся к нижней части бутона.

Готовый цветок клеится к стеблю, сделанному из проволоки уже известным способом, или на веточку, предварительно покрашенную в зеленый цвет. На лепестки розы можно нанести блестки.

 

Роза (2‑й способ)

 

Второй способ изготовления розы с использованием фантиков и гофрированной бумаги выглядит более естественно.

Для этого потребуется гофрированная бумага зеленого цвета и фантики для бутона цветка (цвета фантиков могут быть разные, а могут иметь один цвет по вашему усмотрению), проволока, упаковочная ленточка, ножницы, клей. Обертки из‑под конфет должны быть хорошо расправленными и ровными. Из фантиков изготавливаются лепестки в форме сердца – 15 штук, лепестки в форме капли – 5 штук, одна полоска с зубчиками (завязь) и 3–4 листочка для чашечки цветка зеленого цвета. Верхние края лепестков подкрутить. Проволоку обмотать ленточкой, оставив пару сантиметров не замотанными. Лепестки в форме капли присоединить вокруг стебля, используя упаковочную ленту, таким образом получится центр цветка. Затем, чтобы цветок стал более пышным, на него надо наклеить по кругу лепестки в форме сердца, клей наносить только на основание листочка. Далее наклеивается форма с зубчиками – завязь. Для завершения цветка приклеиваются листики зеленого цвета к стеблю, закрывая его ленточкой.

 

Date: 2015-10-21; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию