Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление ДП, ВКР, магистерских, курсовых, контрольных работ





 

Работа выполняется в соответствии с ГОСТ 2.105—95 (Общие требования к текстовым документам), ГОСТ Р 7.05-2008 (Библиографическая ссылка); ГОСТ 7.32-2001 (Отчет о научно-исследовательской работе); ГОСТ Р 6.30-2003 (Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации); ГОСТ 7.1-2003 (Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления.) и их актуальных редакций. Страницы текста работы и включенные в работу иллюстрации и таблицы должны соответствовать формату А4 по ГОСТ 9327-60 (Бумага и изделия из бумаги. Потребительские форматы).

Работа выполняется на листах формата А4 (размер 210*297 мм). Шрифт – обычный, Times New Roman. Размер шрифта – 14 пунктов, межстрочный интервал – полуторный. Размер полей: верхнего и нижнего – 20 мм, правого – 10 мм, левого – 30 мм.

Текст должен располагаться по ширине страницы.

Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц, но номер страницы на титульном листе не проставляют.

 

Заголовки разделов и подразделов печатаются с абзацного отступа (1,25 мм) с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Заголовки разделов и подразделов не должны превышать четырнадцати слов и быть более двух строк. Переносы в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовком раздела и последующим текстом должно быть равно четырем межстрочным интервалам (т.е. следует пропустить две строки). Такое же расстояние должно быть между заголовком раздела и подраздела. Расстояние же между последней строкой подраздела и заголовком следующего, как правило, составляет не менее двух строк. Расстояние между строками заголовка остается таким же, как в тексте.

Каждый раздел начинают с новой страницы. Заголовок подраздела не должен быть последней строкой на странице.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей работы, обозначенные арабскими цифрами без точки (1, 2 и т.п.). Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела (1.1, 1.2 и т.п.).

 

Ссылки оформляются в соответствии с ГОСТ Р 7.05-2008 (Библиографическая ссылка):

[1]

[8, с. 69]

[15, с. 237-239]

ССЫЛКИ ставятся на:

- определения;

- цитаты;

- цифровые данные;

- таблицы;

- рисунки;

- классификационные признаки и перечисления;

- все, что не является вашими собственными размышлениями.

 

В тексте работы могут быть приведены перечисления, которые выделяются абзацным отступом. Перед каждой позицией перечисления ставится дефис или строчная буква со скобкой, приводимая в алфавитном порядке. Для дальнейшей детализации перечисления используют арабские цифры, после которых ставят скобку, приводя их со смещением вправо на два знака относительно перечислений, обозначенных буквами.

Например:

В качестве типовых стратегий работы с рисками в компании могут быть приняты, например:

а) избегание риска (перенос);

б) принятие;

в) снижение риска – две подстратегии:

1) снижение вероятности;

2) уменьшение влияния.

Все иллюстрации (фотографии, графики, чертежи, схемы, диаграммы и другие графические материалы) именуются в тексте рисунками. Иллюстрации следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Слово «Рисунок» и наименование помещают после пояснительных данных и располагают посередине строки следующим образом: Рисунок 1 - Название рисунка. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте работы (рисунок 1).

Рисунок 1 – Основные виды технологий документационного оформления документов [8, с. 69]

Таблицы, за исключением таблиц приложений, последовательно нумеруют арабскими цифрами по всему тексту диссертационной работы. Порядковый номер таблицы необходим для ее связи с текстом. Таблицу снабжают тематическим заголовком (названием), который располагают над таблицей слева без абзацного отступа после надписи «Таблица 1» через тире. Название таблицы печатается с прописной буквы, в конце заголовка таблицы точку не ставят. При переносе таблицы на следующую страницу нумерацию граф следует повторить, а справа поместить надпись «Продолжение табл. 1». В таблице следует правильно указать размерность единиц, период времени, к которому относятся данные таблицы, а в основной части текста необходимо на нее ссылаться (таблица 1).

 

Таблица 1 – Динамика численности населения РФ [28, с. 79]

№ пп.   Годы Все население (тыс.чел.) В том числе (тыс.чел.) В общей численности населения, %
городское сельское
             
          39,6 60,4
          47,7 52,3
          52,2 47,8

 


 

Продолжение табл. 1

№ пп.   Годы Все население (тыс.чел.) В том числе (тыс.чел.) В общей численности населения, %
городское сельское
             
          54,6 45,4
          54,2 45,8

 

Date: 2015-10-21; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию