Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куда сообщать о несчастном случае, происшедшем на судне в плавании





Если на судне, находящемся в плавании, произошел несчастный случай, капитан судна должен немедленно сообщить об этом работодателю (судовладельцу), а если судно находится в заграничном плавании – еще и в консульство России (ст. 228.1 ТК РФ). При получении сообщения о легком несчастном случае работодатель (судовладелец) передает извещение в ФСС России. При групповом или тяжелом несчастном случае, несчастном случае со смертельным исходом работодатель в течение суток обязан отправить извещение установленной формы 1 в:

· ГИТ;

· прокуратуру по месту регистрации судна;

· территориальный орган профсоюза;

· ФСС России;

· Ростехнадзор (если несчастный случай произошел на ядерной энергетической установке судна или при перевозке ядерных материалов, радиоактивных веществ и отходов).

Извещение может выглядеть так:


Скачать ираспечатать образец

Для ФСС России рекомендуется использовать форму извещения, приведенную в приказе ФСС России от 24 августа 2000 г. № 157, так как в ней учитываются несчастные случаи с легкой степенью тяжести.

Михаил СЕРОВ, руководитель Департамента специальной оценки условий труда и охраны труда EcoStandard group (Москва)
Предупреждает Квалифицировать несчастный случай как связанный или не связанный с производством может только комиссия по результатам расследования. Для несчастных случаев, связанных с производством, оформляется акт по форме Н-1, для не связанных с производством – акт произвольной формы. Все члены комиссии подписывают акт, а те из них, кто не согласен с результатами расследования, излагают свое аргументированное мнение, которое приобщается к материалам расследования.

Date: 2015-10-21; view: 1289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию