Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо заключения. — Что за животное, — ругала свою кошку одна неопытная хозяйка, — все делаешь мне назло!





 

— Что за животное, — ругала свою кошку одна неопытная хозяйка, — все делаешь мне назло!

Кошка сидела на дачном крыльце и с тоской выслушивала крики своей мучительницы. Она так старалась. Она ловила ей стрекоз. Она для хозяйкиной радости служила на задних лапках и даже пыталась кружиться, когда ей показывали кусочек мяса. Она проявляла всю силу своей любви, обтираясь о ноги своей хозяйки. Она бы сделала все, но, очевидно, хозяйке она просто не нужна. Она — нелюбимая кошка. Что делать? Как жить дальше? Говорят там, по дороге вниз, есть дом, принадлежащий какой-то старушке. Что, если старушка её примет более ласково? Кошка в последний раз оглядела дом. Здесь так хорошо было охотиться! В последний раз она пометила когтями старую берёзу у самых ворот. Потом нырнула в густую траву и побежала вниз по дороге.

 

Дальше могло произойти следующее. Кошка нашла дом, о котором ей говорили. Дом ей сразу понравился — он внушал доверие, а когда она пару раз стыдливо мяукнула у двери, на порог вышла добрая старушка, озарившаяся при виде нашей кошки счастливой улыбкой. Кошка потёрлась ей о ноги, а старушка погладила её по шубке. И кошка с облегчением поняла, что в этом доме она теперь останется навсегда.

 

А могло произойти и совсем иное. Старушка, о которой кошка кое-что слышала, оказалась сварливой каргой и в ответ на умильное мяуканье под своей дверью выскочила с палкой в руках. Бедная растерянная кошка едва успела унести ноги. А вслед за ней долго летел ещё скрипучий голос «божьего одуванчика», костившего кошку по всем статьям. И тогда наша кошка станет скиталицей. Она будет ходить по дорогам и искать, где бы ей переночевать, чего бы поесть, и в конце концов она либо погибнет, либо найдёт Дом, откуда её никто не прогонит, либо её найдут доброжелательные люди, которые принесут кошку в приют для животных, думая, что помогают несчастной кошке. Из приюта кошке только два пути — или она понравится и её возьмут новые хозяева, или она никому не понравится и тогда через какое-то время её просто усыпят.

 

А хозяйка, от которой кошка ушла, будет долго её искать, звать, звонить по разным телефонам, плакать и винить себя, но ничего исправить она уже ничего не сможет. И если вы думаете, что я рассказала вам страшную и неправдивую историю, то заблуждаетесь. Кошки, как бы они не были привязаны к дому, где живут, не смогут долго выносить несправедливое отношение людей. Они либо становятся злобными, либо просто бегут от таких хозяев, и многие из них погибают. Только немногие из таких кошек обретают настоящий дом.

Кошка может уйти в никуда и на даче, где она более свободна в своих поступках, и в городе, как бы крепко вы не запирали свои двери и как бы не контролировали её поведение. Кошка, которую не любят или любят, но предъявляют немыслимые требования, чаще всего уходит гулять сама по себе. Гуляя сама по себе она чаще всего и умирает. И проснувшись среди ночи, вы прислушиваетесь, не поскребётся ли она в вашу дверь, не раздастся ли её нежный усталый голосок? Но все тихо. Очень тихо и больно в доме, где кошки больше нет.

 

Это горько и обидно, потому что неправильно.

А как — правильно?

Повернитесь к своей кошке и просто посмотрите ей в глаза.

Кошка тоже поглядит на вас и попробует вас боднуть головой.

— Мр? — спросит вас ваша кошка.

Понимаете вы, о чем это она?

Можете перевести на русский с кошачьего?

Если можете, я за вас рада. Что-то из моих размышлений запало вам в душу. Есть и другие книжки, куда более серьёзные и научные. Обязательно их прочитайте. Но запомните: лучшая книжка про кошек — это сама ваша кошка. Рыжая, чёрная, белая, мохнатая, гладкая, хвостатая, бесхвостая, верная, добрая, шаловливая, капризная, весёлая, задумчивая, независимая и готовая отдать вам всю себя.

 

Date: 2015-10-18; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию