Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кошка или кот?





 

Между прочим, замечено, что кошки откликаются на вашу боль охотнее, чем коты. Почему? Какая разница между котом и кошкой? Я думаю, что каким-то образом сигналы боли воспринимаются ею как сигналы от маленьких и беспомощных котят. Я видела, как кошка-мать спешила на помощь своему уже не имеющему сил пищать котёнку. Она «слышала» его призыв, хотя он не издавал ни звука. И пока он был жив, кошка не отходила ни на шаг. Вполне возможно, что наше тело тоже посылает кошке такие сигналы, и она приходит и ложится точно на то место, которое у вас болит. Как происходит этот призыв и почему кошка занимается лечением — вопрос открытый.

Коты? С котами сложнее: Некоторые породы кошек, которые считают хозяина самым важным человеком в мире, не имеют в этом вопросе полового различия. Кот-ориентал или сфинкс придёт вас лечить, потому что он превосходно слышит вашу боль. Для него здоровье и счастье хозяина стоят на первом месте. А вот сибирский кот может вас и не услышать. Он — другой. Если вы вырастили кота злобным неврастеником — то и пользы от него ноль без палочки. Хоть животом прикладывайте, хоть спиной, хоть головой. Ничего кроме удара когтями данный вид медицинского препарата не гарантирует. Но хороший добрый котик иногда избегает полежать на вашем больном месте и удирает от вас, как черт от ладана. Тут-то какая причина? Болит мало? Да нет, болит достаточно. Но вы никогда не думаете о том, как ваши животные могут себя чувствовать? Ваш кот может недомогать, у него может быть плохое настроение, он может в конце концов спешить по своим кошачьим делам. И иногда дела важнее, чем вопль хозяина. Вот разберётся с той мышью, которая скребётся под вашим письменным столом, сам явится проводить процедуру.

 

99. В Новгородском роддоме № 1 живёт рыжая медсестра Муська. Муська появилась в родильном отделении шесть лет назад, сначала, во время ремонта, она переловила всех мышей, а теперь её нередко допускают на дородовое отделение. Лучше любой акушерки Муська чувствует, когда женщинам предстоит рожать. Существует даже местная примета: если Муська полежала на кровати какой-нибудь пациентки, то скоро начнутся роды. Врачи с улыбкой подтверждают, что Муська никогда не ошибается. После сложных родов они и сами пользуются кошкиными талантами: погладят, подержат на руках — и не нужно никаких таблеток!

 

 

Date: 2015-10-18; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию