Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бурма и короткошёрстные на основе бурманских кошек





 

Бирманская короткошёрстная кошка или бурма в естественном виде до наших дней не дожила, поэтому породу восстанавливали, пользуясь старинными рисунками. Неказистая бирманская кошечка коричневого окраса была скрещена с сиамским котом, в результате и получили эту очаровательную кошку — стройную, но очень мускулистую и тяжёлую для своего размера. У неё огромные янтарные глаза, нежная и короткая коричневая шёрстка, шелковистая наощупь и без подшёрстка, круглая головка с наклонёнными вперёд ушами. Сейчас существует девять разновидностей окраса — от коричневого до кремового и голубого. Бурмы — чудесные и очень общительные кошки. Они практически не знают страха и не ждут от человека ничего кроме добра. Бурмы любопытны, поэтому они нередко попадают в сложные ситуации — могут оказаться запертыми в ящике, если вы не догадались проверить, нет ли там вашей кошки, залезть в стиральную машину, «проверить» качество пламени на газовой плите. Бурмы любят изучать новое. И не всегда для них это хорошо заканчивается. Они могут ходить в гости к вашим соседям, общаться с соседскими кошками, знакомиться с чужими людьми и даже уезжать в чужой машине. Поэтому за ними нужно следить: чтобы не дай бог ваша кошка не «попала в историю», уходя убирайте все, что может причинить бурме вред, запирайте двери, окна, шкафы и другие места, куда она может из любопытства влезть. Кошки обожают играть, причём предпочитают весьма подвижные игры, совершая немыслимые акробатические трюки. Но вам придётся объяснять своей бурме, что не стоит драть обои, мебель и другие вещи, не предназначенные для точки когтей. В отличие от множества других кошек бурмы не боятся ни улицы, ни машин, они с удовольствием сопровождают своего хозяина и этим очень напоминают собачек. Как собаки они любят приносить брошенные предметы, легко обучаются командам, и в то же время у них сильны природные инстинкты и они отлично ловят добычу. Единственное, о чем надо помнить: кошка эта настоящая обжора, от еды она не откажется, даже если будет абсолютно сыта, так что кормить бурму нужно по расписанию, и никаких дополнительных подачек, которые они мастера выпрашивать.

Бурма очень охотно используется специалистами для создания других пород: гибрид бурмы и сиама — тонкинез, гибрид бурмы и чёрной американской короткошёрстной — бомбей, гибрид бурмы и персидской шиншиллы — бурмилла. Характер и темперамент у этих кошек полностью соответствует бурме.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию