Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восточные кошки





 

Особая группа кошек — восточные. Они сравнительно недавно появились в нашей жизни, но сразу завоевали сердца.

 

Подлинно сиамская или тайская кошка — это сильная, мускулистая, довольно крупная кошка с тонкими лапами и хвостом, с чёрной маской на мордочке, хвосте и лапах, бежевого окраса, с короткой плотной шерстью, прилегающей к коже, яркими синими глазами и округлой мордочкой. В Америке их нарекли яблокоголовыми, в отличие от распространённой сегодня новой сиамской породы, «захватившей» наименование у своих прародителей. Первые тайские кошки в нашу страну были завезены Образцовым, хотя, думаю, это были не единственные тайцы, добравшиеся до нашей родины. Во всяком случае, за пару десятилетий поголовье этих кошек стало так велико, что нам нередко доводилось встречать бездомных сиамских котов или же помесных кошек с явными чертами тайского наследия. У тайской кошки подвижный характер, независимое поведение, громкий красивый голос, который не всякому может прийтись по душе. Если вы не любите кошачьих «разговоров», то тайская кошка вам абсолютно противопоказана. Только себя измучаете и кошку сделаете неврастеничкой. Если вы находите удовольствие в игре с кошками, готовы посвящать им своё время, разговаривать — то это кошка для вас. Она очень привязчива и умна, она ходит тенью за хозяином и жаждет с ним общаться. Её можно обучить командам, конечно, если кошка захочет, но ради любви к вам она согласна команды выполнять! Имея пятнадцатилетний стаж в содержании такой кошки, могу вам сказать — эти кошки очень искренни и открыты, все свои чувства они вам сразу продемонстрируют, они не умеют умильно подлизываться, они не терпят насилия, их уважение и любовь ещё нужно заслужить. Но если они вас полюбят, то лучшего компаньона и друга найти трудно.

 

75. Знаменитый шахматист Алёхин всегда возил с собой на турниры любимую сиамскую кошку Чесс, которую считал своим талисманом. Во время матчей кошка сидела в зале на коленях его жены, а сам шахматист периодически оставлял доску, чтобы подойти и погладить свою Чесс.

 

Корат — ещё одна таиландская кошка. На родине у кошки другое имя — сисуват — приносящая счастье. Но во всем мире таиландская кошка носит название провинции Корат, откуда и была вывезена. Это небольшой и очень симпатичный зверёк с сердцевидной мордочкой, коротким серебристо-голубым мехом и огромными зелёными глазами. У кошки характерный фиолетовый цвет имеют нос, рот и подушечки лапок. В отличие от своих ближайших соседок тайских кошек, это очень спокойное и деликатное существо, но он пуглив, не доверяет чужим людям и очень не любит шум. Поэтому его лучше не брать в семьи, где есть маленькие дети, или в дома, где постоянно бывают гости. Корат очень быстро привязывается к людям и расточает на них свою нежность и дружелюбие. Но только для своих. От чужих он будет прятаться, и его страх может стать причиной нервных срывов.

 

Сингапура — кошка с острова Сингапур. Это небольшое животное с короткой и нежной золотистой шёрсткой, в мелкую крапинку, чудесными круглыми глазами и круглой мордочкой. На своей родине кошка называлась не вполне красиво — её больше знали под именем дренажной кошки, потому что сингапура добывала пропитание, роясь в отходах, а спать любила именно в этих дренажных канавах. В Америку она попала совсем недавно — в 1975 году. Правда, на настоящую дренажную кошку острова Сингапур она стала похожа значительно меньше благодаря селекционной работе. Если посмотреть на шерсть кошечки, то она имеет специфический тикинг, то есть окрашена на разных участках неравномерно — у самого основания шёрстка палевого цвета (слоновой кости), выше — коричневая, а на кончиках — цвета сепии. Такая вот трехцветная шёрстка. Когда сингапура идёт под лучами солнца, все её шёрстка переливается как драгоценная ткань. Это кошка очень нежная, она пуглива, осторожна, боится идти на контакт, поэтому в семье ей нужно уделять много тепла и заботы. К своим хозяевам она привязывается и отдаёт им своё сердце безраздельно и целиком.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию