Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Турецкий ван





 

Это очень красивая крупная кошка — белая с красно-корничневой полосой по всему позвоночнику, включая хвост, или хотя бы с красно-коричневым хвостом, как у лемура, покрытом более бледными кольцами, с янтарными глазами, треугольной мордочкой, имеющей красно-коричневые отметины, с длинной белоснежной шерстью на остальном теле, мягкой и шелковистой, совершенно без подшёрстка — таков портрет вана в идеале. Правда на родине особо ценятся синеглазые кошки, которых фелинологи выбраковывают именно из-за цвета глаз. Турецкий ван — кошка удивительная, потому что она из немногих пород не боится воды. На своей родине — в Турции — кошки охотно занимаются плаванием и рыбной ловлей. Искренние, добрые, очень привязанные к своему хозяину, игривые, они и от человека хотят получить столько же внимания, сколько ему отдают. Игры ванов больше похожи на собачьи: они могут притащить вам мячик или палочку, и будут очень рады, если вы будете их кидать, а они приносить. Ван будет дёргать вас за одежду, отвлекать от дел: ему нужно, чтобы вы были заняты именно им, а не какой-то ерундой. Они будут навязывать вам свои беседы, потому что кошке необходима хорошая беседа. Если им скучно, они будут вас звать, чтобы вы их развеселили. Они не допустят, чтобы вы таскали их на руках, зато подобно собаке станут сопровождать вас, куда вы ни пошли. В конце концов ван просто станет вашей тенью, от которой не избавиться. Поэтому рекомендовать такую кошку можно только людям, которые любят общаться со своими животными, а не воспринимают их в качестве мебели.

 

74. Основатель ислама, Магомет (571 — 632), очень любил кошек. Однажды, когда его любимая кошка спала на его рукаве, а ему нужно было уйти, чтобы не побеспокоить сна своей кошки он предпочёл отрезать рукав. Последователи ислама считают собаку нечистым животным и относятся к ней с полнейшим презрением, но в то же время уважают и окружают заботой своих кошек.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию