Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единицах





В начале 90-х годов в Западном Берлине (тогда еще существовал такой суверенный город) воображение советского (тогда еще существовала такая страна) туриста поражал супермаркет Bilka. Поражал не только ассортиментом и дешевизной (Bilka — это сокращение от Billig kaufen, то есть «дешево покупать»), но и... нетрадиционными формами продажи товаров. Непременный ажиотаж, к примеру, вызывали выставленные на первом этаже стойки с парфюмерно-косметической продукцией, реализовывавшейся... пластмассовыми мисками. Боюсь ошибиться в стоимости, но миска поменьше стоила, скажем, 2 немецких марки, среднего размера — 5, большая — 10. Все, что туда влезало, входило и в стоимость покупки.

Примеров подобных способов упаковки (причем как удешевляющих товар, так и удорожающих его) в западных магазинах предостаточно. У нас же, к сожалению, пока ограничиваются продажей одежды на вес (в виде секонд хэнда) и остроумной, но не реализованной на практике рекламой сотовой сети «Би-Лайн» (помните: «Мне 37 черешен»?). В то же время один ярославский предприниматель, надумавший продавать соленые фисташки не пачками, а поштучно, утверждает, что эта закуска к пиву уходит у него «влёт». Возможно, именно ему пришла в голову в «диких» 90-х реализовывать сигареты поштучно, что значительно увеличивало продажи и прибыльность торговли табачными изделиями.

Конечно, не стоит призывать современную цивилизованную российскую торговлю возвращаться к штучной продаже сигарет (заметим, правда, что до революции папиросы продавали дюжинами). Но, если мы ставим себе задачу удивить покупателя или сделать для него процесс покупки более удобным, давайте задумаемся над тем, какой единицей измерения нашего конкретного товара пользуемся мы и наши конкуренты и какую нетрадиционную форму мы можем выбрать. Хотя бы в качестве временной акции или эксперимента.

Date: 2015-10-21; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию