Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Площадка для детских игр





Самая профессиональная работа продавца, способного в короткое время презентовать товар и снять возражения и сомнения покупателя, может пойти насмарку и не удаться из-за одного маленького обстоятельства. Или из-за двух, если покупатель пришел в магазин с двумя детьми. Поэтому нередко в магазине приходится предпринимать все усилия для того, чтобы ребенок тянул родителей или бабушек с дедушками не на выход, а наоборот, на вход. Площадка для детских игр как раз и есть то место, где решается эта проблема.

Конечно, площадку в полном смысле этого слова может позволить себе только крупный торговый комплекс. Однако при соблюдении определенных важных условий выделить уголок для малышей способен любой магазин, рассчитывающий на то, что взрослым для совершения полноценной покупки нужно провести здесь более 15 минут (именно столько способен в среднем маленький человечек выдержать без игр или смены обстановки). Условия эти следующие: на площадке нет травмоопасных предметов, дети не могут самостоятельно покинуть площадку, за детьми постоянно наблюдает сотрудник магазина, родители «сдают» малыша под расписку, оставляют в журнале его имя, фамилию, а в идеале — еще и свой мобильный телефон для связи.

Оснащение площадки индивидуально: нередко достаточно стола с детальками конструктора, детских книжек и пазлов или телевизора, работающего в режиме «нон-стоп-мультик».

Иногда, правда, встает вопрос о «нецелевом использовании» детской площадки: порой родители приводят своих чад, чтобы отдохнуть, пока те играют, и при этом даже не планируют совершать покупки. В ресторанах быстрого питания эту проблему пытаются решать посредством своеобразной пропускной системы (например, кататься на карусели в петербургской сети «Блин Дональт'з» можно по предъявлении талончика, выдаваемого вместе с заказом на кассе), однако в магазинах такое вряд ли возможно. В любом случае, даже несостоявшийся покупатель может в мгновение ока стать состоявшимся, поэтому не будем считать описанную проблему столь уж важной для хозяев «магазинного детского сада».

Обеспечение «временной занятости»

Date: 2015-10-21; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию