Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое обслуживание и ремонт полов





Ремонт и замена полов

 

Полы могут выполнять функции самостоятельной кон­струкции (подвалы) или служить покрытием панельных междуэтажных перекрытий.

В современных жилых зданиях полы выполняются

  • бес­шовными (бетонные, асфальтовые, ксилолитовые, наливные полы на синтетических связующих),
  • рулонные— полы из линолеумов всех видов и синтетических ковровых покрытий.
  • штучные. Полы из паркетной доски, щитового или штучного паркета, синтетических и керамических плиток.

Общие требования

  1. Устройство полов допускается при температуре в помещении не ниже +10°С и относительной влажности воз­духа— не выше 60%.
  2. Паркетные покрытия настилают только после окончания штукатурных и других видов ра­бот, связанных с возможностью увлажнения пола.
  3. При устройстве прослоек и стяжек проверяют толщину всех элементов для сохранения единого уровня чистого пола во всех помещениях; пороги допускаются только у наружных входных дверей и в санузлах.
  4. При побелке, окраске и оклейке помещения обоями покрытия защищают от загрязнения бумагой или опилками.
  5. В процессе производства работ необходимо контролировать правильность сопряжения различных покрытий в дверных проемах

Требова­ния прочности к полам:

1. иметь хорошее сопротивление механи­ческим воздействиям (истиранию, удару, продавливанию и др.),

2. необходимую жесткость и упругость,

3. малое теплоусвоение,

4. быть гладкими, нескользкими, бесшумными при ходьбе и удобными в эксплуатации.

Техническое обслуживание и ремонт полов

  • При содержании пола запрещается бросать на него и волочить по нему тяжелые грузы. Для их перемещения необ­ходимо устраивать настилы из досок, применять катки и другие средства, предохраняющие полы, а также лестницы от механи­ческих повреждений.
  • Недопустимы проливы на пол масла и других жидкостей.
  • Полы необходимо содержать в чистоте, сухими и сразу же устранять замеченные повреждения, своевременно восстанав­ливать защитную покраску.
  • Техническое и санитарное состоя­ние полов оказывает существенное влияние на сохранность всего перекрытия, на санитарно-гигиеническое и эстетическое качества помещений.
  • Полы подвергаются усушке, усадке, истиранию и поэтому должны периодически восстанавливаться.
  • Степень износа и пе­риодичность восстановления зависят от качества материала пола и интенсивности его износа и определяются визуально с учетом нормативного срока его службы

 

Date: 2015-10-21; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию