Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кошачьи темпераменты





 

Кошачьих пород намного меньше, чем собачьих, но все равно в них очень легко запутаться. И когда вы стоите в глубоком раздумье, кого из этих красивых животных выбрать, чтобы потом сильно о своём выборе не пожалеть, нужно знать, что все кошки, так же, как и люди, впрочем, обладают темпераментом. Иными словами, все они чётко делятся на холериков, сангвиников, флегматиков и меланхоликов.

Холерические кошки — очень активные, они не дадут вам ни минуты покоя, будут следовать за вами по пятам и предлагать вступить в беседу. А если обидятся — могут легко разгневаться и применить зубы и когти. Если вам навязчивая и не всегда очень деликатная кошка по душе — то не выбирайте кошек «горячих» пород. В основном это сиамцы и все, что было скрещено с ними и селекционированно на их основе.

Сангвиническая кошка — более уравновешенная, её трудно вывести из себя, но если она недовольна, то даст отпор. Как правило — это все куртцахаары, то есть родные и близкие европейской короткошёрстной кошки. К достоинствам этих кошек можно отнести их доброжелательность и уживчивость. К недостаткам — независимость. Но недостаток ли это?

Флегматичная кошка — это чаще всего длинношёрстные породы, в основном персы и все, что было скрещено с ними. Это спокойные, несколько вялые, ленивые кошки, вариант «мехового половика». Наиболее яркий представитель флегматиков — кошки рэгдолл.

Меланхоличные кошки — это кошки с очень ранимой психикой, пугливые, нервные, к которым нужно относиться с терпением и нежностью. Это кошки, требующие заботы. Они очень зависимы от человека.

Существует и другой метод определения активности кошки: чёрных считают очень подвижными и живыми (у сиамцев чёрный ген присутствует в полном объёме, но заметён только у сил-пойнтов — то есть котов с маской), рыжих — уютными и привязчивыми к хозяевам, дому и комфорту, черно-белых — стрессоустойчивыми сангвиниками, полосатых — гуляющими сами по себе и не слишком доверчивыми, а белых — неженками, нервными и пугливыми кошечками. Белые кошки с синими глазами к тому же очень часто ещё и глухие.

На самом деле, совсем не обязательно, что якобы флегматичная персидская кошка будет вялой и ленивой. Я видела персов, которые носились, сломя голову за бабочками, карабкались на заборы, и вообще проявляли живой интерес ко всему, что вокруг происходит. Порода, конечно, сказывается, но и внутри породы животные могут быть более или менее подвижными и энергичными. Видела я и совершенно ленивых чёрных котов, разжиревших от своей лени до такой степени, что им и вставать-то уже стало невмоготу. Так что ни порода, ни окрас не смогут уберечь вас от ошибки.

А ещё глупее выбирать животное по астрологическим признакам. Тут вы точно ошибётесь и будете долго ломать голову, почему ваш котик по гороскопу «нежное и любвеобильное животное», а на самом деле — зверь, который бросается на вас с угрожающим воем и даже не пробует потереться о ваши ноги!

 

 

Date: 2015-10-18; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.018 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию