Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Считается, что самый большой помёт появился у кошки Антигоны в 1970 году. Она родила 19 котят — 4 мёртвых и 15 живых. Из этих пятнадцати котят 14 были котами и 1 кошечкой





 

«Текущие» кошки становятся нежными, источающими всю силу своей кошачьей любви. Они готовы облагоденствовать не только хозяев, но и всякий неодушевлённый предмет, подпирая его мордой или боками. Любовь у них прёт прямо через шкуру. А глаза! Какие становятся у них глаза!

Хозяева — увы! — кошкину радость не разделяют.

Как-то меня позвали к кошечке, «которая что-то прихворнула». Кошечка, действительно прихворнула, и серьёзно прихворнула, потому что шкалы градусника для измерения её температуры мне не хватило. Это была не кошечка, а паровой котёл. Умные владельцы для того, чтобы кошка не кричала, посадили её нижней частью тела в ледяную воду на пять минут…Результат — эндометрит (воспаление матки). И — летальный исход.

— Вы что, живодёры, — спросила я у зарёванной хозяйки, делая кошке безнадёжный уже укол.

— Но она же кричала, — оправдывалась владелица, — ей же было плохо…

Да, теперь этой кошке навсегда хорошо — там, на небесах.

А если таблетки? Успокаивающие — бога ради, в ограниченном количестве (по весу кошки). А вот отменяющие течку патентованные средства — очень осторожно, с консультацией у ветеринара. Если, конечно, не хотите, чтобы кошка потом, когда вам вдруг захочется заиметь таких замечательных пушистых деточек, а этот «потом» все равно возникает — либо вам самим котят захочется, либо кошка наплюёт на все условности и принесёт вам детей от первого встречного кота, когда рванёт от вашей любви на ближайшую помойку — и вот тогда вдруг оказывается, что котятки-то у вас — уродцы. У кого пять лапок, а у кого две головы. Вряд ли вы будете счастливы хоть разок увидав таких котяток. Хорошо ещё, что они, как правило, мертворождённые.

У клубных кошек с регалиями и медалями течка — праздник. Значит, будет вязка с таким же дипломированным котом, у которого родословная на пять листов, и хорошие котята, уходящие за вполне приличную цену. У домашней кошки без регалий течка — беда. Потому что следом за вопросом кто виноват (кто выпустил эту паршивку во двор?!!!), следует знаменитый русский вопрос — что делать. Хм… делать уже как бы и нечего — кот сделал все, что смог. Ждать. Через два месяца (56-68 дней) в вашем доме станет немного больше населения. Так вот, что с этим населением делать? Куда его девать? Назад в кошку ведь не засунешь!

 

Беременная кошка Патриция вошла в книгу рекордов Гиннесса благодаря своему чудесному спасению. Некий злой мотоциклист сбросил эту кошку с моста в Портленде (штат Орегон) в 1981 году. Спасти кошку из ледяных вод Виллиамет-Ривер удалось двум местным рыбакам. Спасённая кошка потеряла котят, но сама не погибла. После чудесного спасения её нередко приглашали для участия в телевизионных шоу о животных.

 

Тут-то на мой кошачий номер телефона и начинали идти звонки с мольбами о помощи. Одних хозяев интересовало, как растить и кормить котяток (хорошие вопросы, хорошие хозяева). Других…

— У нас такая радость! У нас котята! Им уже пять дней! Заберите их немедленно!

Да, вот уж радость так радость…

— Котеночкам полторы недели, их можно отдавать?

На мой вполне справедливый вопрос, отдали бы они своего месячного ребёнка в чужие руки, граждане как-то терялись. Ведь ребёнок — это ребёнок, а котёнок — котёнок. Так или не так?

Некоторые мне честно признавались: знали бы, что кошки делают это, вовсе бы не брали. А что люди этого не делают? В капусте их что ли находят? Или для людей материнство — благо, а для кошки — худшее из зол?

— Возьмите нашу кошечку, она такая красивая, ласковая, добрая, — сюсюкали со мной по телефону, — только немножечко беременная…

Если бы я была кошкой, я бы расцарапала это сюсюкающее лицо так, что шкура сползла бы пластами! Значит, пока у кошки нет котят, она — любимое животное. А когда у кошки должны родиться котята — возьмите её побыстрее? Ох, люди, люди!

— Не уследили? — спрашивала я с ненавистью. — не уследили. Рожайте и растите.

— А может вы нам поможете?

— Конечно, всегда согласна дать совет, как вырастить котёнка…

— Да нет же, нет же, утопить! У нас самих рука не поднимается!

Обычно такие звоночки начинались у меня сразу же после дачного сезона. Конечно, кошка там живёт на свободе. За ней просто так не уследишь. Она счастлива. У неё появился кот. Она выполняет то, что называется зовом природы, программу по оставлению потомства. А уж то, что дачный кот некоторым образом без дипломов и полосатый, это частности. Кошке хоть раз в жизни нужно стать матерью. Нежная, ласковая, заботливая, лежащая в корзинке рядом со своими котятами — это картинка полного кошкиного счастья. А вы — утопить! Утопить кошкино счастье?

 

Известно, что в Византии к кошкам относились с огромной любовью. Жена императора Константина Мономаха прославилась тем, что усаживала любимую кошку вместе с собой за стол и кормила её с золотых тарелок. На одном из барельефов той эпохи запечатлена сцена обучения кошки танцам.

 

Когда так случилось, что котята родились неживыми, моя знакомая кошка не могла поверить в свою обделенность. Она не отдавала мёртвых детей и пыталась их вернуть к жизни: подтаскивала лапой к соскам, мыла, старательно им пела… А вы — утопить!

 

Date: 2015-10-18; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию