Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание работы

С помощью динамометра измеряют модуль силы F, которую необходимо приложить для того, чтобы рычаг находился в равнове­сии. Затем с помощью того же динамометра измеряют, модуль веса грузов Р.Длины плеч рычага измеряют с помощью линейки. После этого определяют абсолютные зна­чения моментов М1и М2 сил Р и F.

M1=PL1 и M2=FL2.

Вывод о погрешности эксперимен­тальной проверки правила моментов можно сделать, сравнив с единицей отношение:

 

Ход работы.

1. Установите рычаг на штатив и уравновесьте его в горизонтальном положении с помощью расположен­ных на его концах передвижных гаек.

2. Подвесьте в некоторой точке одного из плеч рычага груз.

3. Прикрепите к другому плечу рычага динамометр и определите силу, которую необходимо приложить к рычагу для того, чтобы он находился в равновесии.

4. Измерьте с помощью линейки длины плеч рычага.

5. С помощью динамометра опре­делите вес груза Р.

6. Найдите абсолютные значения моментов сил Р и F.

7. Найденные величины занесите в таблицу:

L1, м L2, м P, Н F, Н М1, Н*м М2, Н*м
           

8. Сравните отношение c единицей и сделайте вывод о погреш­ности экспериментальной проверки правила моментов.

9. Сделайте вывод по работе.

 
 


<== предыдущая | следующая ==>
Проверка | 

Date: 2015-10-21; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию