Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания должны быть выполнены разборчивым почерком. В случае обнаружения идентичных работ, их результаты будут аннулированы, независимо от авторства





Т. И. Кузнецова

В. С. Слобожникова

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

По

ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ

 

УДК

ББК

 

Кузнецова Т. И., Слобожникова В. С.

Рабочая тетрадь по Отечественной истории

/ Под ред. проф. Е.. С. Дорофеевой. – Саратов: Изд-во ГОУ ВПО «СГАП», 2011.–

с.

ISBN

 

В учебно-методическом пособии представлены задания для самостоятельной работы студентов. Пособие составлено в соответствии с государственным стандартом и действующей программой курса отечественной истории ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права». Задания ориентированы на помощь студентам в освоении учебного материала, закрепление знаний, полученных в ходе лекционных занятий и самостоятельной работы. Каждая контрольная работа содержит задания с односложными и развернутыми ответами.

Для студентов, преподавателей истории России, всех интересующихся историей нашей страны.

 

 

Р е ц е н з е н т ы:

 

Доктор исторических наук И.Н. Коновалов

 

 

УДК

ББК

 

 

ISBN


 

Уважаемые студенты!

Настоящая рабочая тетрадь предназначена для самостоятельной работы студентов 1 курса по дисциплине «Отечественная история». Пособие составлено в соответствии с государственным стандартом и действующей программой курса отечественной истории ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права», что определило содержание и тематику помещенных в нем заданий.

Работа с тетрадью ориентирована на помощь студентам в освоении учебного материала, закрепление знаний, полученных в ходе лекционных занятий и самостоятельной работы.

Каждая контрольная работа содержит задания с односложными и развернутыми ответами. Аргументированные ответы на вопросы предполагают наличие у студента умения анализировать, сопоставлять, сравнивать и обобщать исторические факты и явления.

При сравнении рекомендуется использовать следующий алгоритм:

1. дайте определение сравниваемых исторических явлений и выделите характерные черты;

2. определите параметры сравнения;

3. установите общее и различия между сравниваемыми историческими явлениями.

Для доказательства того или иного тезиса предлагаем следующий алгоритм:

1. дайте определение того, что надо доказать;

2. выявите, исходя из определения, основные направления поиска доказательства;

3. найдите согласно этим направлениям конкретно-исторические факты доказательства.

Учитывая, что для ответов на поставленные задания отводится минимум места, рекомендуем студентам приучать себя к сжатому изложению мыслей. В то же время допустимы развернутые ответы на дополнительно вклеенных местах.

Задания должны быть выполнены разборчивым почерком. В случае обнаружения идентичных работ, их результаты будут аннулированы, независимо от авторства.

Качественно выполненные задания – это залог получения необходимых баллов для допуска к экзамену по отечественной истории.

Авторы надеются, что в освоении курса отечественной истории рабочая тетрадь станет для студентов руководством к самостоятельной работе, и желают всем удачи и творческого поиска!

 

Date: 2015-10-21; view: 1450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию