Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленных несушек





(Занятие рассчитано на 4 академических часа)

 

Цель занятия: освоение технологических расчетов движения поголовья и производства яиц в цехе промышленного стада кур-несушек.

Задачи занятия: научиться рассчитывать и анализировать основные производственные показатели в птичниках с разным сроком комплектования

Список индивидуальных заданий

Задание 1. Рассчитайте движение поголовья несушек в птичнике, валовое производство яиц, среднее поголовье несушек, яйценоскость на среднюю и начальную несушку за месяц. Данные запишите в таблицу 31.

Задание 2. Рассчитайте валовое производство яиц, среднее поголовье несушек и яйценоскость на среднюю несушку за год в птичнике, считая, что птичник укомплектован 17-недельными курочками в начале декабря прошлого года и на 1 января возраст 30 тыс. несушек составлял 20 недель. Для расчета используйте данные таблицы 32.

Срок использования несушек – 76 недель. Расчеты сведите в таблицу 32. Определите среднее поголовье за 4-недельные периоды и за год, среднее поголовье в % от начального, а также яйценоскость на начальную несушку, яйценоскость на среднюю несушку, производство яиц на одно птице-место и процент использования птице-мест. Общее число птице-мест считайте с учетом размещения ремонтных курочек (31350).

Задание 3. Пользуясь данными таблицы 32 и 33, рассчитайте показатели указанные в задании 2, при условии, что птичник укомплектован в сентябре прошлого года и возраст кур-несушек на 1 января составил 32 недели.

Очередное комплектование птичника ремонтными курочками предусмотрите после 56-недельного использования несушек и соответственного профилактического перерыва. Используйте данные таблицы 30. Расчеты запишите в таблицу 34.

Результаты расчетов в задании 2 и 3, сведите в таблицу 35 и сделайте заключение о причинах различий в производственных показателях в зависимости от возраста несушек на начало года.

Таблица 31 Движение поголовья и валовое производство яиц за месяц     Птице-дни с начала месяца                                  
за день                                  
Сбор яиц, шт. с начала месяца                                  
за день                                  
Поголовье на конец дня                                  
Выбраковано с начала месяца                                  
за день   -             - -         - -  
Пало с начала месяца                                  
за день               -       -       -  
Поголовье на начало дня                                  
Число месяца                                  
                                         

 

продолжение таблицы 31                                  
                               
                               
                               
                               
                               
  - -     -   -       - -   -  
                               
    -                          
                               
                              Итого за месяц

 

 

Количество птице-дней ………; % падежа ……….; % выбраковки …………; среднее поголовье: ………. гол., % от начального………………………..;

% сохранности……….; яйценоскость на начальную несушку…………. шт.;

яйценоскость на среднюю несушку …… шт.;

интенсивность яйценоскости……%.

Таблица 32

 

Date: 2015-10-21; view: 724; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию