Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кошачья интуиция





 

Общаясь со своими кошками, я чётко поняла, что они очень и очень умны. Они гораздо лучше собак чувствуют опасность, исходящую от человека или бытовой техники.

Когда я забыла как-то раз выключить газ, кошка Нора притащила меня буквально зубами за одежду на кухню и поставила перед газовой плитой. Здесь поломалось — почини!

 

Когда жительница Саранска, владелица шестерых котов, шестнадцати попугаев и одного хомяка уехала в отпуск, ночью в её квартиру нагрянул вор-рецидивист. Вор со спокойной совестью направился к шкафу, где находилась электроника, но не тут-то было. Сверху на него спрыгнули все шесть котов. На крики вора прибежал сосед, которому было поручено следить за животными. Милицию рецидивист встретил как спасителей. Ещё бы: все его лицо и одежда были разодраны котами-охранниками!

 

Собаку за что мы ценим? Она — охранница. Мы чаще всего используем собак именно в этом качестве. А кошка? На своём опыте я убедилась, что кошки могут охранять дом не хуже собак. Причём, на нормальных людей, не представляющих угрозы, они практически не реагируют. Это называется: зачем понапрасну шум поднимать, если ничего не происходит. Собака же тявкает и на доброго, и на злого, а если дверь заперта — так на любые шаги за дверью. Чем глупее собака, тем больше от неё визга. Мои кошки — сиамка и метиска — реагировали всегда только по делу. Когда я впервые это обнаружила, то сначала не поверила. Но события последующие заставили меня убедиться в странном факте. Ко мне часто приходят люди. Поэтому шаги за дверью, звонки, появление незнакомцев были для кошек обычным делом. И никогда они не отмечали как-то появление людей. Тем более, они никогда не обращали внимание на шаги в подъезде. Шаги и шаги. Ходят — значит так надо. Но однажды мои кошки на чужие шаги прижали уши к голове и издали такие утробные угрожающие звуки, что я окаменела. Поэтому, удивлённая поведением кошек, дверь я не открыла, а на просьбу незнакомца это сделать, ответила отказом. Кошки все это время сидели рядом со мной, по обе стороны, и рычали. Звонивший ушёл. А через день я узнала, что в соседнем подъезде было совершенно разбойное нападение! Открой я тогда эту дверь — может, не писала бы я сегодня книжку о кошках.

 

24. После взрыва дома на Каширке осенью 1999 года в редакцию газеты «Известия» пришло такое письмо: «Это было в воскресенье. Вечер закончился обычно: все убрано, постирано, приготовлено. Посмотрели телевизор, легли спать. Наша старая кошка Ксюша устроилась, как всегда, на одеяле под боком у дочери.

И вдруг утром, ещё не было пяти часов, Ксюша устроила гонки с препятствиями. В общем-то наша животина, невзирая на почтённый возраст, любит устраивать квартирные соревнования на скорость бега и меткость прыжка. Разминается. Но это днём! А тут — перебудила всю семью. Мечется как ненормальная, этаким челноком, без передышек и остановок. И никак не можем её успокоить, начали уже сердиться. А в пять утра совсем рядом раздался грохот. Это на Каширском шоссе взорвали многоэтажку. Всего в 15 минутах ходьбы от нашего дома. Чуть позже по радио услышали о трагедии. И сразу вспомнили, как нервничала Ксюша. Может, предчувствовала?»

 

Известная легенда, что кошки охраняли таиландские храмы. Делали это незаметно, но очень надёжно. Если в храм заходил паломник, который вёл себя правильно, кошки продолжали преспокойно лежать и лениво потягивались в полудрёме. Но стоило в храм зайти вору и попробовать вынести храмовые ценности — мелькали тёмные тела, и судьба несчастного была предрешена. В лучшем случае его отбивали у кошек монахи. В худшем — кошки доводили дело до кровавого конца.

Если вы никогда не видели разъярённой кошки, падающей вам на голову откуда-то сверху, то бог вас миловал. Никакая собачья атака не сравнится с атакой кота!

Заглянув однажды в глаза такого кота, я поняла: это дикий зверь.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию