Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Калькуляция сметной цены





№ п/п Наименование материалов, изделий и конструкций Единица измерения Наименование поставщика и место отгрузки, удельный вес поставки Вид отпускной цены и номер позиции прейскуранта завода-изготовителя Масса единицы измерения в т груза № калькуляции транспортных расходов Транспортные расходы на 1 т груза, руб. Наценки сбытовых организаций На единицу измерения, руб.
Отпускная цена Наценка сбытовой организации Стоимость тары, реквизита Транспортные расходы Итого: цена франко-транспортные средства на строительной площадке Заготовительно-складские расходы Всего: сметная цена с заготовительными расходами
                               
                                 
                               

 


4. Практическое занятие № 4 «Разработка локальных сметных расчетов базисно-индексным методом».

Локальные сметы являются первичными сметными документами и составляются на отдельные виды работ и затрат по зданиям и сооружениям или на общеплощадочные работы.

Локальные сметы составляются по государственным элементным сметным нормам (ГЭСН-2001) ресурсным или ресурсно-индексным методами; по единичным расценкам (ФЕР-2001, ТЕР -2001) базисным или базисно-индексным методами.

Составление локальной сметы базисно-индексным методом предполагает приведение базисных расценок к текущему уровню цен на основе индексов(см. п. 1.1)

Использование ФЕР-2001 возможно в следующих случаях:

1. Если отсутствуют расценки на соответствующие виды работ в регионе;

2. По требованию заказчика производить расчеты с использованием федеральной нормативной базы.

При этом необходимо приведение федеральных расценок к территориальному уровню цен на основе индексов, разработанных ФЦЦС (Федеральным центром по ценообразованию в строительстве) и утвержденных Министерством регионального развития

При использовании ТЕР-2001 применяются индексы, разработанные РЦЦС (Региональным центром по ценообразованию в строительстве).

Если смета составляется с использованием укрупненного индекса на стоимость СМР (строительно-монтажных работ), прямые затраты, накладные расходы и сметная прибыль определяются в базисном уровне цен, причем накладные расходы и сметная прибыль рассчитываются без учета коэффициентов, приведенных в письме Минрегионразвития № 41099-кк/08 от 6.12.2010г.(приложение 1). При использовании же других индексов накладные расходы и сметная прибыль определяются в текущем уровне цен, поэтому в этих случаях необходимо использование коэффициентов приложения 1.

Сметная стоимость в локальной смете представляет сумму прямых затрат, накладных расходов и сметной прибыли.

 

 


Date: 2015-10-21; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию