Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление ссылок и цитат





При оформлении контрольной работы автор обязан давать ссылки на источники заимствования материала. При этом лучше ориентироваться на более поздние издания и публикации. Ссылки на литературу, использованную в работе, могут быть двух видов: внутритекстовые и подстрочные. В первом случае после упоминания источника или цитаты из него в скобках (обычно квадратных, но допускаются и круглые) проставляют номер, под которым данный источник расположен в списке литературы.

Для подтверждения собственных доводов ссылкой или для критического разбора того или иного положения следует приводить цитату. Общие требования к цитированию следующие.

Текст цитаты заключается в кавычки и приводится в той грамматической форме, в какой он дан в первоисточнике, с сохранением особенностей авторского написания.

Цитирование должно быть полным, без произвольного сокращения цитируемого текста и без искажения мысли автора. Пропуск слов, предложений, абзацев при цитировании допускается без искажения логики текста и обозначается многоточием. Оно ставится в любом месте цитаты: в начале, в середине, в конце. Если перед опущенным текстом или за ним стоял знак препинания, то он не сохраняется.

Если цитата полностью воспроизводит предложение цитируемого текста, то она начинается с прописной буквы. Если цитата воспроизводит только часть предложения цитируемого текста, то после открывающихся кавычек ставится многоточие и цитата начинается с прописной буквы.

Каждая цитата должна сопровождаться ссылкой на источник, библиографическое описание которого приводится в соответствии с требованиями библиографических стандартов.

При неполном цитировании (пересказе, изложении мыслей других авторов своими словами) следует быть предельно точным в изложении мысли автора и давать соответствующие ссылки на источник.

Цитирование не должно быть ни избыточным, ни недостаточным (5-10)

 

Date: 2015-10-21; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию