Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Деятельность адвоката в Европейском суде по правам человека





История и современность Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод как правовой основы деятельности Европейского суда по правам человека. Юрисдикция Европейского суда по правам человека. Действия адвоката по подготовке и подаче жалобы в Европейский суд по правам человека. Оформление полномочий адвоката по ведению дела в Европейском суде. Ведение переписки с Секретариатом Европейского суда по правам человека. Представление адвокатом интересов доверителя при рассмотрении Европейским судом принятой при содействии адвоката жалобы.

6. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ «АДВОКАТУРА».

Внеаудиторная самостоятельная работа студентов (далее самостоятельная работа) – учебная, учебно-исследовательская, научно-исследовательская деятельность студентов, осуществляемая во внеаудиторное время по заданию и при методическом руководстве преподавателя, но без его непосредственного участия.

Она включает:

− подготовку к аудиторным занятиям и выполнение соответствующих заданий;

− самостоятельную работу над отдельными темами в соответствие с программами учебных дисциплин;

− подготовку ко всем видам практики и выполнение предусмотренных ими заданий;

− выполнение письменных контрольных и курсовых работ;

− подготовку ко всем видам контрольных испытаний, в том числе к комплексным экзаменам и зачетам;

Все задания, выполняемые студентами, в том числе в процессе самостоятельной работы, так или иначе, должны содержать установку на формирование общекультурных и профессиональных компетенций, определенных Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования. Задание

«Прокомментировать высказывание» включает разъяснение идеи, которая заключена в отрывке, анализ позиции автора и выводы (обобщающие или оценочные).

«Сравнить» предполагает выявление сходства и различий по определенным признакам.

«Обосновать один из нескольких предложенных вариантов ответа» – привести аргументы в пользу правильности выбранного варианта ответа и указать, в чем ошибочность других вариантов.

«Аргументировать (обосновать, доказать, объяснить) ответ»:

• оправдать (опровергнуть) некоторую точку зрения;

• сформулировать и обосновать свою точку зрения, опираясь на теоретические или практические данные.

«Провести анализ» – разложить изучаемые явления на составные части, сопоставить их с целью выявления в них существенного, необходимого и определяющего.

«Тезисно изложить идею, концепцию, теорию» – подразумевает формулировку основных положений учения, с использованием материала учебных пособий и другой литературы, но кратко − не в ущерб содержанию.

«Дать характеристику, охарактеризовать явления» – включает перечень существенных, необходимых признаков какого-либо явления (положения какой-либо теории) и выявление особенностей.

«Изобразить схематически» – значит раскрыть содержание ответа в виде таблицы, рисунка, диаграммы и других графических форм.

6.1. Рекомендуемые этапы самостоятельной подготовки к практическим занятиям по дисциплине «Адвокатура» (очная форма обучения). Приложение №4.

Date: 2015-10-21; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию