Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заочная форма обучения (на базе среднего профессионального и высшего образования). Приложение №3





Заочная форма обучения (на базе среднего общего образования).

Приложение №2.

Заочная форма обучения (на базе среднего профессионального и высшего образования). Приложение №3.

5.5. Содержание дисциплины «Адвокатура» по темам

Тема 1. Общая характеристика адвокатской деятельности и адвокатуры в РФ: история, правовые и организационные основы деятельности адвокатуры в России.

Понятие, цели, задачи и социальная ценность адвокатуры и адвокатской деятельности. Предмет, содержание и система учебного курса «Адвокатская деятельность». Адвокатура России в различные исторические периоды. Отношения государства и адвокатуры. Независимость адвокатуры. Государственное регулирование обеспечения прав и свобод граждан и доступности квалифицированной юридической помощи. Конституционные основы деятельности адвокатуры в Российской Федерации. Принципы деятельности адвокатуры. Профессионально важные качества личности адвоката. Формы оказания юридической помощи адвокатом. Общие вопросы организации работы адвоката в адвокатском образовании. Адвокатская тайна и адвокатская неприкосновенность. Гонорарная практика.

Тема 2. Стандарты профессиональной деятельности адвоката: права и обязанности адвоката, этические основы, ораторское искусство адвоката.

Общие вопросы организации работы адвоката в адвокатском образовании. Права адвоката, изложенные в Федеральном законе «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и других законодательных актах. Обязанности адвоката. Гарантии независимости адвоката. Страхование риска ответственности адвоката. Понятие этики. Профессиональная этика адвоката. Ответственность адвоката за нарушение требований Кодекса профессиональной этики. Значение ораторского искусства адвоката. Логическое убеждение. Эмоциональное убеждение. Убеждение в форме дискуссии. Этические основы построения убедительной защитительной речи. Коммуникативные качества защитительной речи, определяющие её убедительность. Ясность речи. Логичность речи. Лаконичность при достаточной продолжительности речи. Риторические фигуры (фигуры речи).

Date: 2015-10-21; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию