Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Исследование устойчивости рынка валового регионального продукта аналитическими методами





Рынок как неравновесная эволюционирующая мезоэкономическая система. Модель спроса и предложения рынка. Кривые спроса и предложения для слабо неравновесного рынка. Модель приращения капитала на неравновесном рынке. Теоремы А.М.Ляпунова для оценки устойчивости нелинейных экономических систем. Стационарное состояние рынка. Получение прибыли – неустойчивый по Ляпунову процесс.

Устойчивость линейных экономических систем в стационарном экономическом состоянии. Мезоэкономический аналог теоремы И.Р. Пригожина для слабо неравновесного рыка. Нелинейный рынок. Описание нелинейного рынка валового регионального продукта. Функция издержек для нелинейного рынка. Нелинейные процессы взаимодействия спроса и предложения. Кривая предложения для сильно неравновесного рынка. Катастрофа сборки в анализе устойчивости рынка до и после кризиса. Теорема 2 И.Р.Пригожина для нелинейных экономических систем (для сильно неравновесного рынка). Принцип минимальности издержек, реальность его выполнимости на примерах исследования развития легкой промышленности Свердловской области, а так же промышленности Уральского региона.

Тема 7. Методы исследования циклических экономических процессов.

Роль экзогенных (внешних) и эндогенных (внутренних) причин волновых процессов в экономических системах с точки зрения синергетических теорий. Эндогенные экономические циклы в нелинейных системах и их прогнозирование методами теории бифуркаций. Теорема Хопфа о бифуркациях и ее приложение. Упрощенная модель делового цикла Д.М.Кейнса. Колебания процентной ставки и национального дохода. Модель управления запасами. Циклический характер поведения объемов запаса и ожидаемого сбыта товаров.

Date: 2015-10-21; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию