Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование места дисциплины в структуре ООП ВПО в соответствии с ее значимостью для формирования компетенций





История и методология юридической науки - одна из одна из важнейших и наиболее сложных в правовой теории и юридической практике дисциплин. В юридической науке выработано и используется множество различных методологических подходов к теории права и государства, что продиктовано в первую очередь прямой зависимостью от понимания сущности права и государства восприятия всех остальных политико-правовых явлений.

Изучение истории и методологии юридической науки позитивно влияет на процесс обучения и подготовки квалифицированных специалистов в сфере юриспруденции, способствует формированию у будущих специалистов-правоведов правильного восприятия базовых правоприменительных ценностей - законности и правопорядка, понимания производных от права категорий и т.д.

Важность понимания истории и методологии юридической науки не ограничивается одной лишь научно-теоретической ролью. Помимо теоретической значимости изучения истории и методологии юридической науки необходимо отметить и другую не менее важную составляющую данного вопроса - его прикладную ценность.

Получив четкое представление о том, как развивались научные представления о праве и государстве, в практической деятельности всегда можно определить, являются ли те или иные регулятивные системы правовыми или они имеют иное предназначение.

Изучение курса «История и методология юридической науки» - является дисциплиной, способствующей формированию у будущих специалистов-правоведов восприятия базовых правоприменительных ценностей – законности и правопорядка, уважения прав и свобод человека и гражданина.

Дисциплина «История и методологии юридической науки» тесно связана с «Философией права», «Историей политических и правовых учений», «Теорией государства и права» и другими.

Date: 2015-10-21; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию