Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Профилактика лучше, чем лечение





ЖЕСТОКИЙ

ОБМАН

Использование животных

В медицинских исследованиях

Доктор Роберт Шарп

Предисловие Джулии Кристи

 

© Sharpe R. The Cruel Deception. Wellingborough: Thorsons Publishers Limited, 1988. – 288 p.
© ВИТА Центр защиты прав животных. Перевод с английского. 2008
© ВИТА Центр защиты прав животных. Право на публикацию в России. 2008

 

Эта книга раскрывает некоторые важные вопросы, которые следует широко обсуждать, если мы хотим когда-либо прояснить наши мысли по этой проблеме. Тони Бенн, член парламента (Tony Benn, MP)

 

Вивисекция — это весьма спорная проблема. Вне зависимости от того, участвуете ли вы в кампаниях за права животных, просто любите вашу любимую собаку или даже не особо любите животных, очень мало кто хочет, чтобы животные бессмысленно страдали. Кажется, что вивисекция ради медицинской науки необходима — но так ли это на самом деле?

Роберт Шарп этой тщательно выверенной книгой вносит свой собственный вклад в дебаты. Он преподносит научные факты, которые почти недоступны общественности, а также мнения ученых и других профессионалов в этой сфере. Если вы когда-нибудь задумывались о том, что включает в себя вивисекция и существуют ли альтернативы, прочитайте эту книгу.

Роберт Шарп раскрывает вам горькую правду, которая и есть «жестокий обман».

 

По описаниям, анализу и радикальной критике медицинских исследований с участием животных «Жестокий обман», безусловно, превосходит все подобные книги, доступные англоязычным читателям.

Газета «Таймс», приложение о высшем образовании (Times Higher Educational Supplement).

 

Роберт Шарп пишет с потрясающей научной точностью. Его книга четко и неоспоримо доказывается, что вивисекция жестока, и в ней нет необходимости. Если Вас беспокоит судьба животных, Вам надо ее прочитать, хотя она заставить Вас плакать от горя, дрожать от ужаса и гореть от гнева.

Доктор Вернон Коулман (Dr Vernon Coleman)

 

Ее надо прочитать студентам-медикам и врачам, которые неправильно полагают, что эксперименты на животных способствуют здоровью человека. Доктор Эдвард Дж. Х. Мур, Специалист по общественной медицине, Королевский лазарет, Данди (Dr Edward J. H. Moore, Community Medicine Specialist, Royal Infirmary, Dundee).

 

 


ОГЛАВЛЕНИЕ

Посвящение

Благодарности

Предисловие

Вступление. Ученые любят животных

 

Часть 1. ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЛЕЧЕНИЕ

Глава 1. Из темных веков

Глава 2. Болезни цивилизации

 

Date: 2015-10-21; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию