Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные направления воспитательной работы





Воспитательная работа в школе сложна и многообразна: это воспитание в процессе обучения, воспитания в обществе и коллективе, семье и школе, это самовоспитание и перевоспитание, это многообразная воспитательная работа в процессе труда, игры, общения, общественной деятельности, самодеятельности, самотворчества и самоуправления. Важнейшая задача современной школы – формирование гуманного человека. Наша цель – на основе овладения общечеловеческими ценностями, формирование свободной, духовной, творческой личности с качествами гражданина, патриота, семьянина, труженика.
Становление этих качеств у учащихся происходит в ходе реализации основных направлений воспитательной работы в школе.
- нравственное воспитание;
- эстетическое воспитание;
- гражданско-патриотическое воспитание;
- экологическое воспитание;
Важную задачу решает педагогический коллектив нашей школы – возвратить родителям функцию главных воспитателей. Взаимодействие семьи и школы осуществляется через:
- разнообразные виды совместной деятельности детей, родителей, учителей;
- экскурсии;
- систему социально-правовых и медико-педагогических занятий для родителей.
С целью повышения интереса родителей к проблемам воспитания классные руководители привлекают их к организации классных и школьных дел - 581 родителей приняли участие в различных мероприятиях школы и района.

Воспитательная работа в школе направлена на организацию деятельности педагогического коллектива по решению следующих задач:

  • становление коллективной деятельности как преобладающего стиля воспитательной работы в общешкольном масштабе;
  • выработка учительским коллективом единства в подходе к воспитательной работе;
  • развитие творческих способностей обучающихся через различные виды внеурочной деятельности.

В 2013-14 учебном году в школьных мероприятиях приняли участие – 2462 учащихся (16 мероприятий на одного ребенка); в районных мероприятиях – 617 учащихся (4мероприятия на одного ребенка); областных мероприятиях – 132 учащихся.

У обучающихся школы большой разброс интересов и увлечений. Многие ребята посещают спортивные секции в г. Шелехов, музыкальную школу в с. Баклаши. А большинство из них занимаются спортом в школе (88 человек из 152).

В связи с введением новых стандартов обучения ФГОС в нашей школе введены программы дополнительного образования по разным направлениям:

ü спортивно-оздоровительное направление

ü духовно-нравственное направление и социальное

ü общеинтеллектуальное направление

ü художественно-эстетическое направление

ü художественно-эстетическое направление и социальное

Date: 2015-10-21; view: 727; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию