Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммуникативно-ситуативные упражнения. 1. В Австралии собираются совершить практически невозможное — в корне изме­нить устройство австралийской индустрии моды





 

1. В Австралии собираются совершить практически невозможное — в корне изме­нить устройство австралийской индустрии моды. Во-первых, вскоре австралийским дизайнерам будет оказываться значительная материальная поддержка — при соблюдении нескольких условий. Они должны перестать принимать на работу моделей с низким индексом массы тела или ярко выраженной мускулатурой, девушек младше 16 лет, а в их магазинах должна появиться одежда больших размеров. Поддержку смогут получить и модные журналы, но только в том случае, если из их содержания исчезнут статьи о диетах, способах быстрого похудения и реклама клиник пластической хирургии. Кроме того, редакторы должны перестать ретушировать фотографии знаменитостей. Выскажите свое мнение о поставленной проблеме, аргументируя свою позицию примерами из жизни. Высказывание постройте в публицистическом стиле. При ответе используйте глаголы несовершенного вида.

2. В 120 милях к северо-западу от Токио, в городе Омачи, существует фан-клуб любителей печенья с дикими землеройными пчелами. В состав фан-клуба входят в основном 80-летние жители, которые и ходят в соседние леса в поисках этих пчел. После отлова пчёл их кипятят в воде, затем высушивают и уже потом добавляют их в тесто для печенья. В одном печенье в среднем содержится 5-6 пчёл. Только вот японская молодежь отказывается даже пробовать эти печенья, в то время как пенсионеры их просто обожают. Расскажите об экзотических блюдах, о которых вы когда-нибудь слышали, постройте свое высказывание в публицистическом стиле, используйте элементы описания. При ответе используйте наречия в разных степенях сравнения.

3. В мае 2008 года в одном из городов Китая десятки тысяч маленьких лягушек выползли на улицы города. Как утверждают эксперты, этот феномен основан на том, что в реке стало недостаточно кислорода для такого количества лягушек и им пришлось отпра­виться на поиски новой среды обитания. Расскажите в публицистическом стиле о пробле­мах экологии вашего региона, приведите примеры. При ответе используйте сложнопод­чиненные предложения.

4. В Бразилии множество ледяных фигурок людей после изготовления "рассадили" на ступеньках под солнечное пекло. Можно было наблюдать, как маленькие ледяные скульптуры тают. Здесь можно провести аналогию с людьми, проживающими каждый свою жизнь по-своему, от рождения до самой смерти... Объясните проведенную в тексте аналогию, аргументируйте свой ответ примерами из жизни. При ответе используйте слова одной тематической группы.

5. Структуру развития общества определяет внутренняя политика страны. Зачастую политика ассоциируется с персоналиями, ее представляющими. Считаете ли вы, что личное мнение политика может определять курс государства? Выскажите свое мнение, аргументируя его примерами из мировой практики. При ответе используйте вводные конструкции, указывающие на источник сообщаемого.

Контрольный диктант (285 слов)

Date: 2015-10-18; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию