Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Павел Данилин: Падение в бездну





На последнем заседании Госдумы лидер фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев жаловался на надписи в Твиттере и апеллировал к осьминогу Паулю. Депутаты в голос смеялись над коллегой.

Николай Левичев, глядя на переполненные депутатами ряды, произнес пламенный спич, в котором посетовал, что опять выступает перед полупустым залом.

Грустное впечатление оставило это выступление. Заранее подготовленные пафосные слова диссонировали с откровенным начетничеством, несвоевременностью и неумест­ностью. Тогда как депутатам дали время для выступления по наиболее актуальным темам, выяснилось, что, по мнению главного справедоросса в Думе, среди животрепещущих проблем самые острые — строительство небоскребов в Москве и то, что пишут в Твиттере члены Молодой Гвардии «Единой России». Причем последняя тема отчетливо домини­ровала в пятиминутной речи Левичева.

Свой набор паранойи и невнятной рефлексии лидер фракции «Справедливая Россия» завершил фразой о том, что он войдет в историю «каждым словом с этой трибуны». От скромности г-н Левичев, конечно же, не умрет, и это уже хорошо.

Что же до политики, то тут все намного хуже. Выступление представителя эсеров продемонстрировало всю глубину падения этой партии, которая из конгломерата политических организаций, способных претендовать на 15–20 % электората, скатилась до уровня конторы, представляющей интересы политических неудачников, планкой для которых является жалоба на действия Молодой Гвардии, а основным аргументом... осьминог Пауль.

Впрочем, быть может, это только с депутатами Левичев был фривольно-ласков, как герой-любовник, а на самом деле его волнуют глобальные вопросы, о которых он по какой-то причине с коллегами по Думе говорить не решился?

Посмотрим на пресс-конференцию лидера фракции после завершения пленарного заседания. На ней Левичев сообщает журналистам, что он и его партия против однопар­тийности и коррупции, а также за модернизацию. Конечно, помимо общих слов была и конкретика. Так, среди предложений, внесенных эсерами, — конфискация имущества не только у преступников, но и у членов их семей, откуда один шаг и до членов семей врагов наро­да. Впрочем, такие коннотации членам «Справедливой России» в голову, похоже, не приходили.

Вновь Левичев напомнил о том, что популисты из его партии предлагали ввести налог на роскошь и прогрессивную шкалу налогообложения. Обе идеи пользуются поддержкой тех, кто не умеет думать, и тех, кто не способен работать. Первая заставит платить налог с роскоши любого владельца московской хрущевки, не говоря уж о сталин­ках. Она же заставит раскошелиться владельцев импортных иномарок средней руки и покупателей дорогих ювелирных украшений. Вторая вновь и очень надолго, если не навсегда, уведет в тень зарплаты, только начавшие выбираться из системы непрозрачного начисления. Просчитать, во что обойдутся бюджету фантазии представителей очень справедливой партии, невозможно, но когда это останавливало популистов?

Так что политический сезон для «Справедливой России» закончился довольно безрадостно. А ведь начало его давало надежды на то, что эта партия превратится из китайского болванчика, невнятно критикующего «Единую Россию», в самобытную политическую силу, занимающуюся реальной работой в интересах своего избирателя, а не охаиванием одной, пусть и самой большой партийной структуры.

Напомню, что после осеннего демарша фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», покинувших Госдуму в знак протеста против фальсификаций результатов региональных выборов, довольно быстро выяснилось, что реальные доказательства фальсификаций имеются по считанному количеству избирательных участков, причем зафиксированы они со стороны всех партий. На январском Госсовете президентом России Дмитрием Медведевым перед партийцами было поставлено жесткое требование решать спорные вопросы в суде, а не на улице. Да и вообще, не стоит раскачивать лодку. Таков был смысл январского Госсовета.

«Справедливая Россия» плохо поняла это указание. Более того, ее лидер Сергей Миронов выступил вскоре в СМИ с заявлениями о том, что, дескать, он не поддерживает курс премьер-министра Владимира Путина, что, мол, разногласий с ним у «Справедливой России» море. После чего возмущенные единороссы напомнили Миронову, кто именно сделал его спикером Совета Федерации и что эту ошибку никогда не поздно исправить. Например, сделать сенатором от Санкт-Петербурга кого-нибудь другого. В конце концов, если ты, третий человек в стране, так уж не согласен с политикой первых двух, то уходи в отставку, становись оппозиционером и занимайся борьбой с режимом сколько угодно. Если же ты хочешь иметь государственную должность, самолет, машину с мигалкой и другие атрибуты третьего лица в стране, будь добр соответствовать (По материалам Интернет-версии деловой газеты «Взгляд» [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://www.vz.ru).

Упражнение № 91. Прочитайте текст и ответьте на вопросы к нему.* Выполните фонетический анализ слов, отмеченных цифрой один.** Выполните словообразовательный анализ слов, отмеченных цифрой два.*** Выполните морфологический анализ слов, отмеченных цифрой три.**** Найдите и запишите словами все числительные, представленные в тексте. Укажите их разряд.

Date: 2015-10-18; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию