Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плеханова Н.П





Н.П. Плеханова

ПСИХОЛОГИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИМИДЖА

ЧАСТЬ 2

Учебно-методическое пособие

Сургут

 


ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

 
 


ГОУ ВПО «СУРГУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ»

 
 

 


Кафедра общей и социальной психологии

 

 

Н.П. Плеханова

 

ПСИХОЛОГИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИМИДЖА

Часть 2

Учебно-методическое пособие

 

Сургут

Издательский центр СурГУ

 


 

 

УДК

ББК

 

 

Печатается по решению

редакционно-издательского совета СурГУ

 

 

Рецензент: Дзетовецкая С.В., к. психол. н.,

доцент кафедры психологии развития

 

 

Плеханова Н.П.

Психология индивидуального имиджа: учебно-метод. пособие / Н.П. Плеханова; Сургут. гос. ун-т ХМАО – Югры. – Сургут: ИЦ СурГУ, 2010. – 28 с.

 

 

Пособие является второй частью учебного пособия «Психология индивидуального имиджа» и соответствует авторскому курсу «Психология индивидуального имиджа» специальностей 020400 «Психология» и 022700 «Клиническая психология».

В пособие рассмотрены основные этапы, стратегии и техники целенаправленного формирования индивидуального имиджа, структура и модель индивидуального имиджа, критерии анализа навыков самопрезентации.

Индивидуальный имидж рассматривается как результат особого вида ориентировки человека в себе, в своем личностном пространстве, в культурном окружении при помощи разнообразных внешних и внутренних средств. Повышение эффективности личного имиджа достигается за счет расширения ориентировки человека в своих индивидуальных особенностях, символике внешних средств имиджа, содержании культурных эстетических эталонов и т.п.

Главное внимание уделено описанию процесса целенаправленного формирования гармоничного индивидуального имиджа мужчин с помощью символики одежды.

Пособие предназначено для студентов IV курса факультета психологии, изучающих дисциплину «Психология индивидуального имиджа», студентов III курса факультета социальных технологий, изучающих дисциплину «Имиджелогия», а также всех желающих совершенствовать свой индивидуальных и профессиональный имидж.

 

УДК

ББК

 

 

ISBN

 

Плеханова Н.П., 2010

ГОУ ВПО «Сургутский государственный

университет ХМАО – Югры», 2010

 


ОГЛАВЛЕНИЕ

 

 

ТЕМА 1.ФОРМИРОВАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИМИДЖА  
ТЕМА 2. СТРУКТУРА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИМИДЖА  
ТЕМА 3. САМОПРЕЗЕНТАЦИЯ  
ТЕМА 4. ЦЕЛОСТНЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ИМИДЖ МУЖЧИНЫ  
ТЕМА 5. МУЖСКИЕ ЦВЕТОВЫЕ ТИПЫ  
ТЕМА 6. СТИЛЬ КАК ОСНОВА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИМИДЖА  
ТЕМА 7. ОСНОВА МУЖСКОГО ДЕЛОВОГО ГАРДЕРОБА  

 


ТЕМА 1.ФОРМИРОВАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИМИДЖА

 

Date: 2015-10-21; view: 586; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию