Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Сегодня очень популярной развития человеческого потенциала компании является – тренинг





Сегодня очень популярной развития человеческого потенциала компании является – тренинг. Актуальность использования тренингов в системе профессиональной подготовки, развитии личностных навыков или отработки определенных умений заключается в том, что эффективность тренинг выше, чем большинства традиционных форм обучения, таких как урок, лекция, семинар или лабораторное занятие. Это связано с тем, что тренинг – модель жизни, маленькая копия определенной ее части. Поэтому для понятия тренинг существует множество определений. Например «тренинг – это активное социально-психологическое обучение, направленное на формирование навыков» или «многофункциональный метод преднамеренных изменений психологических феноменов человека, группы и организации с целью гармонизации профессионального и личностного бытия человека».

Тренинг используется для обозначения методов развития способностей к обучению или овладению любым сложным видом деятельности. Следуя этому подходу, четко разграничивают учебный и тренировочный аспекты в работе группы. Можно добавить, что тренинг – это не только метод развития способностей, но и метод развития разнообразных психических структур и личности в целом. Комплексным методом, вбирающим в себя дискуссионные и игровые формы, является социально-психологический тренинг, позволяющий решать широкий круг развивающе-коррекционных задач в психологической практике. Именно тренинг рассмотрим в качестве основного метода активного обучения. С помощью активного обучения решаются многочисленные вопросы личностного роста человека, улучшения социально-психологических характеристик малых групп, организационного развития.

Под тренингом понимается такая форма обучающего взаимодействия людей, в которой участники (психически здоровые люди) при содействии тренера включаются в своеобразный опыт интенсивного общения, ориентированного на оказание помощи каждому в решении разнообразных психологических проблем и в их самосовершенствовании.

Проблема заключается в том, что на сегодняшний день сложилась традиция обозначать тренингом такие виды работы тренера с группой, целью воздействия в которых являются качества, свойства, умения, навыки, способности и установки, проявляющиеся в общении. Разноплановость целей, которые ставятся перед тренингом как формой обучения, заключается методах, достижения и контроля поставленных целей.

Целю данной работы, является изучение основ успешной реализации цели тренинга.

Предмет исследования успешная реализация цели тренинга.

Объект исследования цели и задачи тренинга

1. Раскрыть понятие целей тренинга;

2. Провести анализ основных методы достижения целей в процессе проведения тренинга;

3. Изучить порядок контроля достижения целей тренинга.

Date: 2015-10-21; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию