Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая заповедь





Первая заповедь

Я Господь Бог твой, чтобы у тебя не было других богов, кроме Меня.

Веруйте в Бога, слушайтесь Его и бойтесь сделать что-нибудь худое, чтобы не прогневить Бога, и молитесь Ему. Не забывайте Бога и знайте, что Он все видит и знает не только то, что мы делаем и говорим, но и то, что мы думаем про себя.

 

Вторая заповедь

Не делай себе кумира[3] и никаких изображений того, что ты видишь вверху на небе, внизу на земле, под землею, в воде. Смотри, не молись этим изваяниям и не приноси им жертвы — не служи им.

Так евреи сделали себе золотого тельца и молились ему, как богу. Были люди — их называют язычниками и идолопоклонниками, — которые считали за бога солнце, звезды, людей, зверей, рыб и молились им и приносили им жертвы. Мы идолам не молимся, но бываем горды, скупы, объедаемся, любим лакомства и через то грешим против второй заповеди, считаем за идолов наши дурные наклонности и служим им, как божеству.

 

Третья заповедь

Не произноси напрасно имени Божия. Не божитесь, не торопитесь читать молитвы, молитесь со вниманием, на молитве в церкви и дома думайте о Боге.

 

Четвертая заповедь

Наблюдай праздничный день, чтобы свято хранить его, шесть дней трудись и делай в них всякие дела свои, а седьмой день посвяти Господу Богу твоему.

В воскресенье и другие праздники ходите в церковь, а в будни кто ленится, тот грешит.

 

Пятая заповедь

Почитай отца своего и матерь свою, и хорошо тебе будет, и долго проживешь на свете.

Хочешь быть счастлив и дожить до старости? Почитай, люби и слушайся родителей, священников, учителей и старших. Береги отца и мать, помогай им, если они бедны, ходи за ними, если они больны.

 

Шестая заповедь

Не убивай.

Сохрани Бог убивать! Не деритесь, не обижайте, не браните никого. Берегите и свое здоровье. Помогайте всем, кому только чем-нибудь можете помочь.

 

Седьмая заповедь

Не развратничай. Не следует браниться худыми словами, грешно пить.

 

Восьмая заповедь

Не кради.

Никогда не бери потихоньку чужого, хотя бы это был кусок сахару, иголка, перо, листок бумаги или другая какая-нибудь маленькая вещь. Грех! Сначала украдешь пустяк, а потом сделаешься и большим вором. Начнешь воровать по копеечке, а под конец жизни станешь красть целые тысячи. Все воры начинают с маленького. Не отнимай ничего у других, не выпрашивай, не выманивай. Грешно брать в долг и не отдавать, обмеривать, обвешивать, не отдавать сдачи.

 

Date: 2015-10-21; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию