Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комбинированное действие многокомпонентных смесей





60. Не обладают эффектом суммации 2-х, 3-х и 4-х компонентные смеси, включающие диоксид азота и/или сероводород и входящие в состав многокомпонентного загрязнения атмосферного воздуха, если удельный вес концентраций одного из них, выраженный в долях соответствующих максимальных разовых ПДК, составляет:

- в 2-х компонентной смеси более 80 %

- в 3-х компонентной - более 70 %

- в 4-х компонентной - более 60 %.

Примечание к разделу II

Названия индивидуальных веществ в алфавитном порядке приведены, где это было возможно, в соответствии с правилами Международного союза теоретической и прикладной химии, ИЮПАК (International Union of Pure and Applied Chemistry, IUPAC) /графа 2/ и обеспечены регистрационными номерами Chemical Abstract Service (CAS) /графа 3/ для облегчения идентификации веществ.

В графе 4 приведены формулы веществ.

Величины Нормативов, как правило, приведены в мг вещества на 1 м3 воздуха /графы 5 и 6/.

В графе 5 - максимальные разовые и в графе 6 - среднесуточные ПДК. При использовании других единиц измерения содержания веществ в воздухе (например, волокон на 1 мл и т.д.) эти случаи специально оговорены по тексту изложения.

Указан лимитирующий показатель вредности /графа 7/, по которому установлены Нормативы:

рез. - резорбтивный,

рефл. - рефлекторный,

рефл.-рез. - рефлекторно-резорбтивный,

сан.-гиг. - санитарно-гигиенический.

Вещества разделены на четыре класса опасности /графа 8/:

1 класс - чрезвычайно опасные,

2 класс - высокоопасные,

3 класс - умеренно опасные,

4 класс - малоопасные.

Для удобства пользования Нормативами приведен указатель наиболее распространенных технических, торговых и фирменных названий веществ и их синонимов (приложение 1); указатель формул веществ (приложение 2) и номеров CAS (приложение 3).

 

Date: 2015-10-18; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию