Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования





Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Российская академия народного хозяйства

И государственной службы

при Президенте Российской Федерации»

Волгоградский филиал

Факультет государственного и муниципального управления

 

Кафедра корпоративного управления

 

 

УТВЕРЖДАЮ:

Зам. директора по научной работе

 

_______________И.В. Тушканов

 

ПРОГРАММА

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ

МАГИСТРАНТОВ

Направление подготовки 38.04.03 «Управление персоналом»

 

(магистерская программа: «Управление обучением, конкурентоспособностью, трудоустройством и профессиональной карьерой персонала»)

Форма обучения очная

 

 

Квалификация (степень) «магистр»

 

 

Волгоград, 2015


Программа научно-исследовательской работы магистрантов направления подготовки 080.400 «Управление персоналом»

 

(магистерская программа: «Управление обучением, конкурентоспособностью, трудоустройством и профессиональной карьерой персонала»)

 

Программа предназначена для организации и проведения научно-исследовательской работы магистрантов очной формы обучения по направлению 080.400 «Управление персоналом»

 

(магистерская программа: «Управление обучением, конкурентоспособностью, трудоустройством и профессиональной карьерой персонала») ФГБОУ ВПО «РАНХиГС», Волгоградский филиал.

 

Одобрена

на заседании кафедры корпоративного управления

11 сентября 2015г.

Зав. кафедрой корпоративного управления

_____________ Огарков А.А.


Содержание

 

 

Введение…………………………………………………………………………….  
  Общие положения………………………………………………………………  
  Цель и задачи научно-исследовательской работы магистранта…..……….  
  Содержание научно-исследовательской работы магистранта……………..  
  Сроки проведения и основные этапы НИР магистранта………………….…  
  Руководство и контроль научно-исследовательской работы магистрантов..  
  Методические рекомендации для магистрантов по составлению отчетов по НИР....………………………………………………………………………..  
Приложение 1. Виды и содержание научно-исследовательской работы магистрантов……………………………………………………………………….  
Приложение 2. Индивидуальный план работы магистранта по семестрам учебного года………………………………………………………………………  
Приложение 3. Титульный лист отчета о научно-исследовательской работе магистранта………………………………………………………………………...  
Приложение 4. План-график работы над магистерской диссертацией..………  

 

Введение

 

 

Программа научно-исследовательской работы магистрантов регулирует вопросы ее организации и проведения для магистрантов очной формы обучения факультета ГМУ по направлению подготовки 080400 Управление персоналом (магистерская программа: «Управление обучением, конкурентоспособностью, трудоустройством и профессиональной карьерой персонала») в ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы» Волгоградский филиал (далее – Филиал).

Настоящая программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) по направлению подготовки 080400 «Управление персоналом» (квалификация (степень) «магистр»).

Настоящая Программа определяет понятие научно-исследовательской работы магистрантов, порядок ее организации и руководства, раскрывает содержание и структуру работы, требования к отчетной документации.

 

Общие положения

1.1. Магистр по направлению подготовки «Управление персоналом» - это широко эрудированный специалист, владеющий методологией и методикой научного творчества, современными информационными технологиями, имеющий навыки анализа и синтеза разнородной информации в области управления персоналом, способный управлять организациями и подразделениями, разрабатывать стратегии их развития, подготовленный к научно-исследовательской, аналитической и педагогической деятельности. Как вид профессиональной деятельности научно-исследовательская деятельность включает:

· выявление и исследование актуальных проблем в области управления персоналом;

· разработка планов и программ проведения исследований в области управления персоналом;

· подготовка соответствующих заданий для научных подразделений и отдельных исполнителей;

· разработка методов и инструментов проведения социально-экономических исследований, анализ полученных результатов;

· обобщение имеющихся данных для составления обзоров, отчетов и научных публикаций в области управления персоналом;

· поиск, сбор, обработка, анализ и систематизация информации по теме научного исследования;

· разработка теоретических моделей исследуемых процессов, явлений и объектов, относящихся к сфере профессиональной деятельности, оценка и интерпретация полученных результатов;

· выявление и исследование эффективных направлений финансового обеспечения инновационного развития на микро-, мезо- и макроуровне;

· выявление и исследование социально-экономических рисков в кадровом менеджменте для разработки системы управления персоналом;

· исследование проблем кадровой безопасности организаций, в том числе бюджетных и коммерческих, для разработки эффективных методов обеспечения их устойчивого развития с учетом факторов;

· интерпретация результатов социально-экономических исследований с целью разработки перспективных направлений инновационного развития коммерческих и некоммерческих организаций, государственных и муниципальных органов и учреждений.

· Тесная интеграция образовательной, научно-исследовательской, научно-практической и научно-педагогической подготовки, предусмотренная ФГОС ВПО по направлению подготовки 38.04.03 «Управление персоналом», позволяет подготовить магистров, владеющих всеми необходимыми компетенциями для решения профессиональных задач, организации новых областей деятельности.

1.2. В соответствии с ФГОС ВПО по направлению 38.04.03 «Управление персоналом» (квалификация (степень) «магистр») научно-исследовательская работа магистранта включает:

· планирование научно-исследовательской работы (составление индивидуального плана НИР), включающее ознакомление с тематикой исследовательских работ в данной области и выбор темы исследования;

· проведение научно-исследовательской работы;

· составление отчета о научно-исследовательской работе;

· доклады на семинарах, подготовка научных публикаций;

· публичную защиту магистерской диссертации.

Общее количество часов специализированной подготовки студентов-магистрантов в Филиале, отведенное на научно-исследовательскую работу, составляет 432 часа.

1.3. Научно-исследовательская работа (НИР) является обязательной составляющей образовательной программы подготовки магистра и направлена на формирование общекультурных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки 080400 «Управление персоналом».

1.4. НИР предполагает исследовательскую работу, направленную на развитие у магистрантов способности к самостоятельным теоретическим и практическим суждениям и выводам, умения давать объективную оценку научной информации и свободно осуществлять научный поиск, стремления к применению научных знаний в образовательной деятельности.

1.5. НИР предполагает как общую программу для всех магистрантов, обучающихся по конкретной образовательной программе, так и индивидуальную программу, направленную на выполнение конкретных заданий.

1.6. НИР магистрантов проводится на выпускающей кафедре менеджмента. Для штатного научно-педагогического работника кафедры, работающего на полную ставку, допускается одновременное руководство не более чем двумя ООП магистратуры; для внутреннего штатного совместителя - не более одной ООП магистратуры.

Непосредственное руководство магистрами осуществляется руководителями, имеющими ученую степень и ученое звание. Допускается одновременное руководство не более чем тремя магистрами.

Руководители ООП магистратуры должны регулярно вести самостоятельные исследовательские (творческие) проекты или участвовать в исследовательских (творческих) проектах, иметь публикации в отечественных научных журналах и (или) зарубежных реферируемых журналах, трудах национальных и международных конференций, симпозиумов по профилю, не менее одного раза в пять лет проходить повышение квалификации.

 

Date: 2015-10-21; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию