Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маски для чистки лица дома с глиной





Из всех видов косметических глин я больше всего предпочитаю черную. Она хорошо очищает кожу, помогает избавиться от черных точек. После использования черной глины кожа выглядит более свежей, чистой и здоровой. Еще одним ее плюсом является то, что она подходит для любого типа кожи.

Как известно, глина обладает отличным вытягивающим свойством. Поэтому не удивляйтесь, если после применения масок из глины на коже появятся высыпания, которых раньше не было. Это связано с тем, что глина вытянула наружу загрязнения и токсины. Примерно после третьей процедуры все покраснения и высыпания пройдут, и кожа будет выглядеть более ровной и чистой.

Хорошо помогает избавиться от черных точек следующий рецепт. Разведите черную глину теплой водой до консистенции густой сметаны и нанесите на лицо. Как только глина подсохнет, начинайте нежно массировать кожу лица смоченными в воде пальцами. Глина начнет скатываться и постепенно смываться с лица. После двух-трех минут такого массажа смойте остатки глины теплой водой. В завершении можно сделать легкий пилинг лица. Для этого хорошо подойдет скраб из кофейных зерен.

Хорошо очищает кожу лица и обычная маска из глины. Глину разводят теплой водой и оставляют на лице на 10-15 минут, затем смывают водой. Иногда, вместо воды, я использую настой ромашки. Завариваю цветки ромашки кипятком и оставляю на полчаса. Затем развожу полученным настоем порошок из глины.

Если вам не очень подходит черная глина, подберите другой вид. В аптеке можно найти красную, белую, розовую, зеленую, голубую глину. На обратной стороне пакетика обычно пишут, для какой кожи данный вид подходит больше всего.

Одна из моих любимых масок, которая помогает избавиться от черных точек – кефирная. Я называю ее «маской для лентяек», потому что для ее приготовления достаточно просто умыть лицо подогретым на водяной бане кефиром и оставить минут на 5. Действие маски основано на том, что в составе кефира содержатся кислоты, которые растворяют кожное сало, за счет чего пора глубоко очищается изнутри.
Растворить и обесцветить черные точки способны протирания лица смесью из воды, глицерина и лимонного сока. Смешайте в равных долях глицерин и свежевыжатый лимонный сок, добавьте столовую ложку чистой воды и протрите полученным раствором лицо.
И еще одно хорошее средство избавления от черных точек – белковая маска. Белок одного яйца нужно смешать со столовой ложкой сахара до полного растворения сахара. Половину получившейся массы надо нанести на лицо и дождаться полного ее высыхания. Оставшуюся часть маски нанесите сверху и, как будто бы, вбивайте ее кончиками пальцев в кожу. Так нужно делать пока маска не перестанет липнуть к рукам. Во время таких «вбиваний» между кожей и руками образуется клейкая масса, которая вытягивает из пор всю грязь. Проделывайте такую процедуру 1-2 раза в неделю. После маски не забудьте нанести на кожу увлажняющий крем.

Date: 2015-10-18; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию