Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Презентация в режиме слайдов. Создание слайдов и операции с ними





 

При создании пустой презентации необходимо выбрать макет слайда, выбрав его из предложенных вариантов в диалоговом окне или в смежном окне (Microsoft Office XP и выше). На макете устанавливается соответствующая разметка в виде меток-заполнителей.

Метка-заполнитель может содержать тесты, заголовки, графические объекты, нумерованные и маркированные списки, диаграммы.

Для ввода информации в метку-заполнитель достаточно по ней щелкнуть, при этом в ней активизируется текстовый курсор, а затем начать ввод информации с клавиатуры. Редактирование и форматирование выделенных фрагментов текста выполняется стандартными способами.

Чтобы добавить на слайд новую метку-заполнитель, можно воспользоваться инструментом Надпись панели инструментов Рисование.

Для удаления метки-заполнителя нужно щелкнуть по ее рамке и нажать клавишу {Delete}.

Чтобы выбрать цвет и тип линий для рамки метки-заполнителя, а также подобрать заливку, нужно выделить область метки и выполнить команду Формат ª Цвета и линии… (Формат ª Прототип…). При этом откроется диалоговое окно, похожее на окно Формат объекта в MS Word, нужно выполнить в нем обычные операции выбора параметров линий и заливки.

При работе с макетом маркированного списка необходимо активизировать панель инструментов «Структура», позволяющую повышать или понижать уровень текущего элемента маркированного списка. Редактирование маркированных списков выполняется с помощью команды Формат ª Список…

Чтобы в презентацию добавить новый слайд нужно выполнить команду Вставка ª Новый слайд, затем выбрать макет слайда. При этом новый слайд добавляется после текущего.

 

Для перехода между слайдами можно использовать структуру презентации в левой части окна, для этого достаточно щелкнуть пиктограмму слайда, или использовать полосу прокрутки стандартными для Windows методами.

 

Режим структуры удобно использовать для выполнения операций перемещения, копирования, удаления слайдов презентации.

Перемещение слайдов используется для изменения порядка появления слайдов во время демонстрации презентации. Чтобы переместить слайд нужно в окне структуры презентации выделить объект, соответствующий этому слайду, выполнить команду Вырезать, затем выделить изображение слайда, после которого нужно вставить перемещаемый и выполнить команду Вставить. Либо переместить изображение слайда мышью, при этом новая позиция слайда будет отмечена горизонтальной линией.

Для получения копии готового слайда в окне структуры нужно выделить его изображение, выполнить команду Копировать, затем выделить изображение слайда, после которого нужно вставить копию и выполнить команду Вставить. Либо переместить изображение слайда мышью, при этом удерживать нажатой клавишу {Ctrl}.

Для удаления слайда из презентации нужно в окне структуры нужно выделить его изображение, нажать клавишу {Delete}.

 

Для выполнения операций перемещения, копирования, удаления объектов на текущем слайде используются аналогичные операции в окне слайда (в правой части рабочей области окна Power Point).

Чтобы выбрать разметку слайда или изменить разметку текущего слайда нужно:

После выбора Пустой презентации окно диалога «Создать слайд» появляется автоматически. Если нужно сменить разметку имеющегося слайда, то выполнить команду Формат-Разметка слайда… В окне диалога щелкнуть нужный макет слайда.

Чтобы задать шаблон оформления презентации нужно:

В меню Формат выбрать команду Применить шаблон дизайна… (Формат ª Оформление слайда). Затем щелкнуть нужный вариант шаблона оформления. При этом не важно, какой слайд презентации текущий, так как шаблон оформления применяется ко всем слайдам презентации.

 


Настройка анимации для текстовых и графических элементов слайда

 

Для любых объектов на слайде можно настроить динамические и звуковые эффекты, т.е. анимацию. Анимация текста, графики, диаграмм и других объектов на слайдах подчеркивает различные аспекты содержания, управляет ходом изложения материалов и делает презентацию более интересной.

С помощью области задач Настройка анимации можно выбрать, где и в какой момент элемент должен появляться на слайде во время презентации.

Эффекты анимации могут применяться к элементам на слайде, находящимся в рамках или к абзацам, содержащим одиночные маркеры или пункты списков. Например, можно применить определенный эффект анимации ко всем элементам на слайде или только к отдельному абзацу с маркированным списком. Кроме стандартных и специально заданных путей перемещения можно добавить эффекты вхождения, выделения или выхода. Также для одного элемента можно применить одновременно несколько эффектов анимации.

Большинство параметров анимации включает ряд соответствующих эффектов. Это относится к средствам звукового сопровождения анимаций. Эффекты анимации текста, как правило, можно применить к буквам, словам и абзацам. Например, заголовок может появляться по отдельным словам, а не весь сразу.

Date: 2015-10-21; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию