Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы просмотра презентации





Окно программы Power Point. Понятие о шаблонах дизайна и авторазметке

 

 

Окно Power Pointсодержит все стандартные элементы окна Windows и окон приложений пакета MS Office:

- строку заголовков с названием программы и условным названием файла презентации «Презентация 1»;

- горизонтальное меню;

- панели инструментов «Стандартная», «Форматирование», «Рисование»;

- строку состояния;

- полосу прокрутки.

В рабочей области активизируется горизонтальная линейка при выполнении команды Вид ª Линейка (по умолчанию линейка не активизируется).

Рабочая область окна Power Point разделена на две части: в левой – отображена структура презентации с номерами слайдов, заголовками и текстовым содержимым слайдов; в правой части – представлена страница текущего слайда в установленном масштабе отображения.

 

Режимы просмотра презентации

  • Режим слайда «Обычный» (основной режим просмотра слайда при редактировании) – позволяет выполнять операции создания и редактирования слайдов, добавления на слайд разметки, текстов, рисунков и т.д.
  • Режим структуры (структура презентации напоминает конспект) – активизируется в левой части рабочей области окна Power Point; слайды презентации изображены отдельными объектами или пиктограммами с подписями заголовков слайдов и текстовым содержимым на слайдах. Позволяет выполнять операции перехода к нужному слайду, перемещения, копирования, удаления слайдов.
  • Режим сортировщика слайдов (отображает миниатюрные версии изображения слайдов показывая общую структуру презентации) – редактирование объектов на слайде не возможно, позволяет выполнять общие настройки презентации.
  • Режим страниц заметок (подготовка заметок докладчика) – отображает на странице документа слайд и позволяет ввести заметки к слайду при подготовке докладов.
  • Показ слайдов (слайды на весь экран) – позволяет просмотреть содержимое на слайде с демонстрацией настроек анимации объекта.

Date: 2015-10-21; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию