Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки реализации программы





Особенностью данной программы также является её ступенчатость. Программа реализуется в три ступени, что в некоторой степени соответствует представлению о практическом постижении человеком какого-либо вида деятельности: трудное должно стать легким, легкое – приятным. Каждая ступень обучения длится три года – это дает возможность формировать разновозрастные группы и приглашать детей-новичков в группы той или иной ступени, согласно их подготовки.

Первая ступень обучения. Этап получения первичных знаний об ансамблевой культуре, вокале, элементарной хореографии и игре на ударных музыкальных инструментах. Этап формирования базовых вокальных и хореографических навыков, а также навыков игры на ударных музыкальных инструментах. Рекомендуемый возраст обучающихся на первой ступени 6-10 лет.

Обучающиеся первой ступени принимаются в учебную группу на добровольной основе, без отбора, по заявлению родителей (законных представителей), на основании медицинского заключения. При поступлении обучающегося в детское объединение определяется уровень его подготовки, что позволяет обеспечить индивидуальный подход при освоении ребёнком образовательной программы и определить его в соответствующую группу по годам обучения на данной ступени.

Переход ребенка на следующую ступень обучения определяется в меньшей степени его возрастом, а в большей степени – его способностями.

Вторая ступень обучения. Этап развития, закрепления знаний и навыков, полученных в течение обучения на первой ступени: дети, освоив основной репертуар, свободно чувствуют себя на сценической площадке. Рекомендуемый возраст обучающихся на второй ступени 9-13 лет.

Третья ступень обучения. Этап максимальной реализации творческого потенциала ребёнка – обретение высокого уровня в вокальном, хореографическом и музыкально-исполнительском искусстве. Для полноценной реализации программы на третьей ступени обучения необходимо большее количество занятий в неделю, чем два – так как обучение на третьей ступени предполагает уже высокий уровень исполнительского искусства. Поэтому для групп третьей ступени заложено не четыре, а шесть часов занятий в неделю. Так же на третьей ступени уже возможно выделение одного или нескольких солистов ансамбля, что предполагает индивидуальные занятия или занятия малой подгруппой. Рекомендуемая возрастная группа детей 12-18 лет.

Таким образом, при реализации программы «Северное сияние» степень готовности перехода ребенка на более высокую ступень освоения программы определяется, прежде всего, его индивидуальными способностями, а не возрастными - что заложено в реализации личностного подхода к каждому ребенку.

 

Date: 2015-10-21; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию