Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аннотация. Данная дисциплина рассчитана на подготовку высококвалифицированных специалистов в сфере управления человеческими ресурсами





Данная дисциплина рассчитана на подготовку высококвалифицированных специалистов в сфере управления человеческими ресурсами, способных применять полученные юридические знания в практической деятельности кадровых служб.

Ее освоение предполагает получение глубоких теоретических знаний, практических навыков в области применения трудового законодательства, а также формирование у молодого специалиста комплексного взгляда на принятие управленческих решений, учитывающего не только особенности правового регулирования деятельности организации, но и понимание взаимосвязи права с менеджментом, управлением персоналом, экономикой, психологией, социологией и философией.

Достижение данной цели потребует от студента не только добросовестного прослушивания лекционного материала и ознакомления с учебной литературой, но также активного участия в семинарских занятиях и самостоятельного изучения монографической и специальной литературы.

Кроме того, ему предстоит усвоить и проанализировать содержание значительного массива нормативных правовых актов и практики их применения.

В учебной дисциплине «Правовые основы управления персоналом» с практической точки зрения рассматриваются фундаментальные положения теории трудового права, а также его основные институты. Курс отражает не только теоретическую, но и правоприменительную стороны, раскрывает взаимосвязь правовых норм и управленческих процессов, в частности в области управления персоналом, а также рассматривает наиболее сложные коллизионные вопросы действующего трудового законодательства.

Данному курсу свойственен системный подход в изложении и усвоении материала, что должно способствовать возникновению у слушателя целостного представления о необходимости грамотного правового закрепления и оформления управленческих решений в HR-сфере.

Для изучения каждой темы дисциплины студентам рекомендуется использовать приведенные ниже правовые источники, судебные акты и литературу, включая и ресурсы, доступные в компьютерной справочной правовой системе КонсультантПлюс.

Date: 2015-10-21; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию